Indener Brio Yuk Masuk

• Salken sesama indener galau di Batam Om.. Tiap lewat dealer liat stok mobilio yang bejibun di parkirannya bikin dongkol aja :onfire:

Saya SPK tanggal 24 Feb CKD E warna PMM juga.. Sebelumnya saya pernah diinfo oleh sales saya bahwa urutan waiting listnya berdasarkan warna dan saya dua minggu yang lalu urutan no. 14, nah @"Nuril Aditya" yang SPK lebih telat dari saya kok udah nomor 6 aja ya??
    Mau minta penjelasan dari sales eeh dia lagi cuti :capede:

Kita berhak ga ya minta daftar inden ke dealer, maksudnya buat pegangan aja bahwa tidak ada yang melangkahi urutan yang ada? Atau gimana kuat-kuatan antar sales aja?

Kemarin saya pernah nanya via tlp om ke bg cust care nya. Saya mau nanya waiting list urutan ke brapa. Cust care nya gk mau kasi info, disuruh saya nanya ke sales nya. Info dr cust care, pengiriman brio dr JKT sedikit, mobilio yg banyak.

Kl om ironbismuth SPK lebih dulu, dpt no 14, jgn2 saya di bohongin ma salesnya??? :onfire: Supaya saya gk batalin SPK.

Iseng2 saya coba tanya ke sales yg lain, kl mau inden brio CKD, yg udah inden katanya 10 org.

Sales hanya bisa janji manis om..

• http://oto.detik.com/read/2014…h-honda-anjlok?o991101638
    Ini bijimana solah-olah masalahnya di peminat brio? Somting wong kah?

Dijawab disini om...http://oto.detik.com/read/2014…-mobil-murah-honda-anjlok
    Quote: "Marketing & Aftersales Service Director PT Honda Prospect Motor, Jonfis Fandy mengatakan penyebab penurunan penjualan Brio Satya karena HPM fokus pada produksi MPV Mobilio, sehingga harus mengorbankan Brio Satya. Dia menjelaskan penjualan Brio Satya akan kembali normal pada April.
    "Lagi penuhi produksi Mobilio karena inden dari IIMS yang sudah agak lama. April (kembali normal)," yakin Jonfis."

Jadi kesimpulannya para indener Brio jadi KORBAN :capede:

Iseng2 saya coba tanya ke sales yg lain, kl mau inden brio CKD, yg udah inden katanya 10 org.

Sales hanya bisa janji manis om..

Saling share info aja kita om @"Nuril Aditya".. PM ya...
    Minggu depan saya rencana mau "main-main" lagi ke dealer

• Siang om2 indeners brio.. Mau sharing aja ane Spk tgl 22 maret trus tgl 29 maret di tlp sales udh dpt no rangka n mesin.. Lalu proses krd kurang lebih seminggu.. Trus persabtu tgl 12 april akhirnya status galauers ane resmi berakhir.. Brio satya e merah mendarat jg di garasi rmh.. Ane spk di honda imora pusat..

• Siang om2 indeners brio.. Mau sharing aja ane Spk tgl 22 maret trus tgl 29 maret di tlp sales udh dpt no rangka n mesin.. Lalu proses krd kurang lebih seminggu.. Trus persabtu tgl 12 april akhirnya status galauers ane resmi berakhir.. Brio satya e merah mendarat jg di garasi rmh.. Ane spk di honda imora pusat..

Wuasemm sakti amet.. ko iso cepet begono padahal ane SPK dari Desember???? Apa deler gw bargainnya oon???