Komparasi wax

• Saya cobain pake plastik sih ga kasar om, berarti di polish aja ya sama wax? *siap2 ngumpulin recehan buat beli megs polish n wax hahaha
    Btw, bagusan wax liquid atau yg paste om @"amalamalamal" ?

Kalau bagusan wax cair atau pasta sih tergantung merek juga. Kalau saya sendiri seneng yg cair, ngaplikasiinnya lebih gampang (wax pake 3M)
    Coba dua duanya aja om, biar ngerasain sendiri bedanya :D

• Kalau bagusan wax cair atau pasta sih tergantung merek juga. Kalau saya sendiri seneng yg cair, ngaplikasiinnya lebih gampang (wax pake 3M)
    Coba dua duanya aja om, biar ngerasain sendiri bedanya :D

Iya om kalo yang cair lebih mudah aplikasinya, tapi lebih irit pake paste kayanya hehehe..
    Waduh ga nyampe om dananya kalo beli dua2nya hahaha :p

[font="Times New Roman"]HBC Sub Regional Depok Silahkan Mampir dan Absen disini[/font]

[font="Courier"]MOLDY ORANGE IS ON THE ROAD[/font]

• ane kemarin ada beli turtle wax Black Jet isinya 4 botol (Pre wax, Canouba oil, ama detailer 2 botol). Itu karena Briony banyak baret2 alus.. hix hix.. padahal baru kluar showroom, (Nasib dah)... Baru Poles Kap mesin bumper ama Spoiler depan aja, hasilny bagus om, itemny kliatan makin dalam, baret2 halus juga banyak hilang, sisa dikit2 aja. gimana ya cara ilangin baret2 halusny spy ilang smua..

• ane kemarin ada beli turtle wax Black Jet isinya 4 botol (Pre wax, Canouba oil, ama detailer 2 botol). Itu karena Briony banyak baret2 alus.. hix hix.. padahal baru kluar showroom, (Nasib dah)... Baru Poles Kap mesin bumper ama Spoiler depan aja, hasilny bagus om, itemny kliatan makin dalam, baret2 halus juga banyak hilang, sisa dikit2 aja. gimana ya cara ilangin baret2 halusny spy ilang smua..

om kalo baret halus banyak sebabnya, bisa karena pas cuci menggunakan kanebo, busa yang berpasir, bisa pas lagi lap pake kanebo juga terus ga sengaja baret halus..

ngilanginnya mudah, cuman jangan sering". Bisa pakai sanpoly kalau murah yang mahal saya gatau, cuman karena basisnya sanpoly itu keras jadinya jangan sering" nanti bodinya tipis..