Masalah Karat Jok

• Hai teman2 saya mau tanya, apakah ada yang mengalami masalah sama dengan saya? Yaitu ada karat yang lumayan banyak di bawah jok, itu masih wajar nggak ya?

Karena bekas banjir apa bukan ya? Soalnya karat cuma di bagian bawah jok tersebut

Honda Brio 2014

Terima kasih

• Kalo bisa dibersihkan om, diamplas/ semprot WD40, terus cat ulang. Biar nggak nyebar karatnya.

Oke om, besok akan saya posting disini pas bersihin karatnya,

Cuma mungkin enggak saya cat biar nggak timbul pertanyaan waktu mau jual nanti. Atau baiknya dicat?

Terima Kasih om

• Oke om, besok akan saya posting disini pas bersihin karatnya,

Cuma mungkin enggak saya cat biar nggak timbul pertanyaan waktu mau jual nanti. Atau baiknya dicat?

Terima Kasih om

Ijin om. Apakah sudah dibersihkan besi bangku jok nya? Punya saya tahun 2016 juga ada rupanya baru tau setelah ganti jok paten. Barangkali ada cara bersihinnya om.

• Ijin om. Apakah sudah dibersihkan besi bangku jok nya? Punya saya tahun 2016 juga ada rupanya baru tau setelah ganti jok paten. Barangkali ada cara bersihinnya om.

cara bersihin karat sebenere simpel, tapi prosesnya lumayan lama biar sampai benar2 bersih (musti copot2in per part):

1. amplas bagian yang berkarat sampai tidak ada bercak karat lagi

2. bersihkan bagian yang diamplas

3. bagian yang diamplas harus disegel dari udara, cara paling mudah dicat

4, jaga agar tidak kena gesekan (cat tidak terkelupas)

kalau kesusahan amplas, bisa juga pake cara omZik buat bersihin pake cairan penetran, terus lap sampai benar2 bersih sebelum dicat

• Kalau dibangku jok bagian dalam gimana cara kita cat ya om soalnya ada busa?

Baru beberapa minggu ini buat jok paten dan taunya setelah dipaten jok nya. Lagi cari-cari foto/ video belum ada sama sekali.

• Kalau dibangku jok bagian dalam gimana cara kita cat ya om soalnya ada busa?

Baru beberapa minggu ini buat jok paten dan taunya setelah dipaten jok nya. Lagi cari-cari foto/ video belum ada sama sekali.

Bagian dalam itu berarti tertutup busa ya om? Ya memang harus copot busa dulu, biar bisa ditreatment.

Atau, coba tanya yang tempat pasang jok patennya, kali aja ada trik khusus.
    Jangan lupa share di sini hasilnya ya om :)