Remote Brio Satya S Error

• Maaf sblumnya suhu sya newbie.. Mau nanya suhu knapa ya remote brio satya s saya wktu ditekan tmbol unlock malah lock. Trus habis ditekan gitu led di remotnya nyala skitar 5 dtik gitu. Trus tombol lock nya wktu di tekan kdang respon kdang gak.. Itu apa msalahnya trus solusinya gan..

• Maaf sblumnya suhu sya newbie.. Mau nanya suhu knapa ya remote brio satya s saya wktu ditekan tmbol unlock malah lock. Trus habis ditekan gitu led di remotnya nyala skitar 5 dtik gitu. Trus tombol lock nya wktu di tekan kdang respon kdang gak.. Itu apa msalahnya trus solusinya gan..

Berarti ada 3 masalah ya om:

1. Ditekan tombol Unlock, action yang terjadi malah Lock

2. Lampu LED di remote nyala 5 detik setelah tekan Unlock

3. Tombol Lock terkadang tidak respon

Masalah 1: Ada kemungkinan karena interferensi frekuensi juga. Coba pindah ke tempat lain, kalau kejadian yang sama, terindikasi unit transponder (remotenya) bermasalah nih. Kalau udah bermasalah gini, mendhing cek ama beres dulu sebelum memutuskan ganti atau dimodif sekalian.

Masalah 2: Karena remote saya nggak ada lampu lednya, mohon infonya dulu, apakah fungsi lampu ini? Mengindikasikan ada tombol dipencet kah? Atau nyala hanya kalau error kah?

Masalah 3: Semoga saja hanya tombol kotor, bisa dicoba utk dibersihkan dahulu. Tapi kalau ternyata nggak kotor, kemungkinan memang transpondernya bermasalah nih.

Salam kenal om.. Gimana cara perbaikan remote nya om. Punya saya juga alami sama seperti itu.

Mohon info dan sharing nya. Terimakasih

• up om,salam kenal,punya saya e 2016, kasus sama,batre sudah diganti,remote sudah dibuka,tombol, pcb bersih,tapi tetep sama,dipencet lock,led nyala,baru mati setelah dipencet tombol unlock,itupun harus berkali2,om2 suhu mohon pencerahan,apa harus sudah waktunya di bawa ke beres?

• di bawa ke variasi kena 250 rb, gak tau diapain karna dibawa masuk ke dalam, pesennya jangan kelamaan mencetnya, bisa lari frekuensinya, eh kejadian lagi kepencet sama anak, balik lagi error, sekarang nge lock manual pakai anak kunci, mbuka kadang bisa kadang nggak pake remote, om Zikri Irfandi , belum sempet dibawa ke tukang jam om... gak tau ni bakal dibawa lagi ke tukang yg lama apa nggak, kesannya kok ringkih banget, nyari2 tutorial sampai sekarang belum dapat-dapat