Perawatan Brio dengan Penggunaan Intensif

• Salam kenal HBC saya barusan beli honda brio all new April 2019 ini, baru 2 hari pun dah tabrakan ama avanza hingga bumper robek, per hari ini udah 1200km an. Nah saran suhu2 dimari agar awet 5 tahun kedepan apa saja yg perlu diperhatikan karena pemakaian cukup berat, apakah jok harus dicover, stang setir, dsb.

Dari sisi mesin dan kaki2 bagaimana treatment apa saja dengan pemakaian berat yg perlu diperhatikan

Lalu apakah di tahun ke 5 brio ini dijual saja terus belikan brio lagi yg baru tepat ganti presiden 2024?

Mohon pencerahannya ^^

• Ya sering pemakaian tiap hari jalan sehari bisa 200 km lebih, hampir tiap hari jalan, jalan berlubang, kasaran saja baru 1 minggu sudah 1200 km.

• Ya sering pemakaian tiap hari jalan sehari bisa 200 km lebih, hampir tiap hari jalan, jalan berlubang, kasaran saja baru 1 minggu sudah 1200 km.

ane sih jok langsung ganti paten om, karpet dasar ganti, karpet pake comfort penggunaan bulan april kemaren 5000 an km. udah dari 2017 sampai sekarang keluhannya cuma kompresor ac brisik gitu, shock depan kiri sempat pernah bunyi, tapi habis dibawa ke honda seluruh masalahnya ilang kok. asal rajin service sesuai aturan saja habis itu kalo ada masalah langsung bawa aja. makenya juga jangan jorok om, milih jalan yang garusak dsb, interiornya dibersihin tiap minggu biar nyaman juga. kalo mobil dicuci sih ane antara 1-2 minggu, misalnya ujan terus tapi udah 2 minggu, ane cuci aja om biar debunya ilang setidaknya. gitu aja sih om kalo ane hehehe

• ane sih jok langsung ganti paten om, karpet dasar ganti, karpet pake comfort penggunaan bulan april kemaren 5000 an km. udah dari 2017 sampai sekarang keluhannya cuma kompresor ac brisik gitu, shock depan kiri sempat pernah bunyi, tapi habis dibawa ke honda seluruh masalahnya ilang kok. asal rajin service sesuai aturan saja habis itu kalo ada masalah langsung bawa aja. makenya juga jangan jorok om, milih jalan yang garusak dsb, interiornya dibersihin tiap minggu biar nyaman juga. kalo mobil dicuci sih ane antara 1-2 minggu, misalnya ujan terus tapi udah 2 minggu, ane cuci aja om biar debunya ilang setidaknya. gitu aja sih om kalo ane hehehe

pemakaiannya bukan pribadi sih om yg pake banyak org, jadi kayaknya agak susah dihindari kl jalan ga rusak, jorok, tp memang harus dibersihin sih, karpet dasar diganti apa om? berapa ada rekomendasi kah?

dan jok juga?

kl baret2 memang susah dihindari, kemarin baru dua hari dari dealer sudah njebles avanza dan sobek bumpernya, kok agak ringkih ya... all new 2019

• pemakaiannya bukan pribadi sih om yg pake banyak org, jadi kayaknya agak susah dihindari kl jalan ga rusak, jorok, tp memang harus dibersihin sih, karpet dasar diganti apa om? berapa ada rekomendasi kah?

dan jok juga?

kl baret2 memang susah dihindari, kemarin baru dua hari dari dealer sudah njebles avanza dan sobek bumpernya, kok agak ringkih ya... all new 2019

sama om wazer all new brio Otr April 2019, biar awet interior wajib pasang karpet dasar kulit sintetis, jok kulit klu jokinya byk mending sarung jok mudah diganti, klakson std bunyinya dikira motor mau lewat 8o ganti hella/denso twin model keong, jika muatan sering penuh agar tidak mudah gesruk, ganti ban Avanza. itu dulu om

• pemakaiannya bukan pribadi sih om yg pake banyak org, jadi kayaknya agak susah dihindari kl jalan ga rusak, jorok, tp memang harus dibersihin sih, karpet dasar diganti apa om? berapa ada rekomendasi kah?

dan jok juga?

wah susah sih om... kalo saya karpet dasar itu bonus dri dealer, kalo gasalah kalo beli terpisah 500k. kalo jok saay pake mbtech paten lupa tipenya tapi yang tertinggi, kena 3 jokut om.. ya brio menurut ane emang kaleng om hehehehe

• Wah ternyata sudah ad yg respon, makasih om tahun 2022 mungkin dicoba utk restorasi kalau bisa, karpet dah kotor soalnya karpet bawaan blm sempet ganti bumper udh diganti tp spet2 nambah lagi lips depan coplok, enaknya sekalian ancur baru diklaim atau skrg aja ya

• waduh seminggu KM udah segitu sereeeem. sering2 cek ke bengkel resmi nih.

yang gampang diliat aja om, kampas rem, oli mesin, radiator, air aki.

kalo kata kenalan yang driver antar benua om. itu rutin ganti kampas rem, oli mesin, kampas kopling kalo manual, sering spooring , ganti shock, itu yang sering abis dan rusak. mungkin yang lain ada lebih faham suhu suhu.