Mau ganti HU dan pasang rear camera

• Selamat pagi para suhu2, ane mau tanya beberapa hal ttg HU, karena rencananya mau ganti HU dan pasang rear camera.

1. Merk HU yg bagus apa ya, middle class aja fungsinya yg utama biar bisa ntn video utk anak (semacam mirroring x ya, dr youtube)

2. Biasanya rear camera beli terpisah / udah 1 set sama HUnya ya ? Apa ada merk2nya juga utk rear camera ?

3. Apa pasang 2 item diatas, garansi kelistrikan akan angus ?

Terima kasih, maaf byk tanya

Notes : sblmnya udh baca thread yg sama to rata2 udh tahun lama threadnya

• Salam kenal om, saya coba jawab ya :

1. Head unit branded yang sudah support mirrorng dari hp melalui kabel USB adalah Pioneer AVH A215BT

2. Kalo dari Pioneernya sih ngga jual paketan, tapi ada beberapa toko audio / installer yang jual paket sama kamera, silahkan pilih sendiri. Seandainya beli terpisah pun harga kamera universal ngga mahal kok, harusnya ga sampe 200ribuan

3. kalo versi installer ngga hangus, tapi versi dealer dan bengkel pasti hangus, heheehee.... tips biar aman, beli soket yang plug n play dengan soket audio bawaan mobil buat disambungin ke hu nya. nanti ketika disambungin ke mobil, ngga ngerubah kabel sama sekali. Jadi kalo misalnya (amit2) ada apa2 dengan kelistrikan audio nya, om tinggal balikin ke standard, mereka ga akan tau kok kalo abis ganti hu

*btw, makasih masukannya, emang thread yg pernah saya bikin soal audio udah jadul dan perlu di update lagi, nanti deh kapan2 kalo sempet....

Semoga bisa membantu

#mundu3Audio | #workshoprumahan | RawaManGun |