Review Aplikasi Gadget bagi Performance Addict

• Yuk, buat review aplikasi - iphone maupun android, yang bisa digunakan untuk melakukan monitoring terhadap performance Honda Brio kita.

BMW M Power Meter

Berawal dari posting om Chris, di thread ini. Ane penasaran dengan yang namanya BMW M Power Meter. Ternyata aplikasi gratis ini hanya ditujukan bagi pengguna iPhone, ane cari versi Android nya nggak ada.

Aplikasi ini mengintegrasikan GPS untuk mengukur performa mengemudi kita, contohnya: mengukur kecepatan tertinggi pada jarak tertentu, waktu dari 0 - 100 kpj, atau kecepatan tertinggi pada tikungan. Aplikasi ini juga bisa menyimpan 10 data pengukuran terakhir.

Nah, itu dulu deh.. Sekarang kita minta reviewnya om Chris, selaku pengguna sebenarnya.. kalo ane mah belum pernah pakai nih aplikasi... :21:*&

Download BMW M Power Meter

• Menurut ane applikasinya mudah digunakan dan hasilnya juga cukup akurat. Dibawah ini adalah contoh screenshot dari hasil test di Brio ane sabtu kemarin.

Oh iya karena gak punya holder jadi handphonenya dipegang pake tangan jadi mungkin akan lebih bagus kalau punya holder. Kapan2 ane coba lagi kalau udah punya holder.

Salam,

Chris
    HBC-JKT-000

My Brio
    * Unichip | Port and Polish | Multi Angle Valve | Increase Compression | Full Exhaust | J's Racing Titanium Muffler | SSR Type F Ori | Enkei Sport RC Nut Ori | Projie FXR 3.0 | Crescendo 7 | JL Audio 12W3V3 | Genesis Profile Four Ultra | Zapco Reference 1000.1D | VS JoGenk |KNN Replacement Filter *

• Lateral g-force itu adalah gravitational force yang dihasilkan oleh akselerasi mobil om Zikri, makin tinggi berarti mobilnya memiliki akselerasi yang makin tinggi.

Salam,

Chris
    HBC-JKT-000

My Brio
    * Unichip | Port and Polish | Multi Angle Valve | Increase Compression | Full Exhaust | J's Racing Titanium Muffler | SSR Type F Ori | Enkei Sport RC Nut Ori | Projie FXR 3.0 | Crescendo 7 | JL Audio 12W3V3 | Genesis Profile Four Ultra | Zapco Reference 1000.1D | VS JoGenk |KNN Replacement Filter *

• Wah ini mah mainannya om Yogo
    Om Yogo dah pasang OBD II tuh, konek ke Androidnya
    Semua kondisi mesin ( speed, suhu, RPM, akselerasi, dll ) dan bodi ( kemiringan, arah kompas, dll ) brio bisa dipantau dari Andro-nya ...

Om Yogo pasti siap berbagi ilmunya deh ... hehehe

• Wah ini mah mainannya om Yogo
    Om Yogo dah pasang OBD II tuh, konek ke Androidnya
    Semua kondisi mesin ( speed, suhu, RPM, akselerasi, dll ) dan bodi ( kemiringan, arah kompas, dll ) brio bisa dipantau dari Andro-nya ...

Om Yogo pasti siap berbagi ilmunya deh ... hehehe

heheheheh..jarang pake om..kan bro asep yang kasih aplikasi full nya,,ada sound racer lagi..hahaha..serasa bawa mobil balap..terakhir ngebut melulu naik si Putih..hihihiihi

naaahh.. Om yogo nggak bilang2 nih... Berarti langsung bisa dipantau di HU nih?

nda dari HU bro..dari android tab dan sony xperia ray
    [hr]
    nih aplikasi torque di tab saya..

nih obd II saya,,yang mini..heheh

nih gara2 sound racer..hahahaha..bawaannya mau ngebut terus