yuk bikin wiper JDM ala wong TEGAL

• om @"anogun" mau nanya. Cara lepas kabel motornya gmn ya? Punya ane baut itemnya jg ga bisa dibuka. Udah coba semprot pake silicone, muter sih tp ga ngebuka ga kendor2. Ane coba pake kunci pas yg bukan model T malah jd kena gerus. Takut senasib sama om emon ane stop. Trus mau coba geser aja ke atas ky om @"anogun" . Nah masalahnya kabe motornya jg ga bs saya lepas. Udah dicoba dr segala sisi sampe jempol sakit, pake obeng dicungkil jg ga mau. Malah takut jd pecah saya tempat socketnya yg item. Helep dongggg :D

• Saya juga soket nya pecah Om, pas cungkil kancing nya. Dicoba aja pelan pelan Om. Mmg agak susah lepas tuh soket kabelnya. Atau baut item nya ditekan sambil dicoba buka mur hitamnya.

• om @"anogun" mau nanya. Cara lepas kabel motornya gmn ya? Punya ane baut itemnya jg ga bisa dibuka. Udah coba semprot pake silicone, muter sih tp ga ngebuka ga kendor2. Ane coba pake kunci pas yg bukan model T malah jd kena gerus. Takut senasib sama om emon ane stop. Trus mau coba geser aja ke atas ky om @"anogun" . Nah masalahnya kabe motornya jg ga bs saya lepas. Udah dicoba dr segala sisi sampe jempol sakit, pake obeng dicungkil jg ga mau. Malah takut jd pecah saya tempat socketnya yg item. Helep dongggg :D

Baut hitam ga usah di paksa buka, karena ikut mutar juga...kalau kabel motornya memang agak keras, coba cabut pakai tang lancip tapi dari dalam ngambil jepitnya ...kemarin ane juga agak susah lepasin di soketnya...kalau sudah lepas tutup rumah motornya tinggal di putar ke atas aja, trus tinggal dipindahkan deh pin yg melekat di gear putih selesai...selamat mencoba tp ingat jangan terlalu dipaksa kalau ada yg susah utk di buka...:cool::cool:

• yeaaah.... setelah berjuang keras lepas 1 baut yang dol, akhirnya lepas juga tuh baut, dan wiper berlakang sudah tegak :cool:

om @"anogun" mau nanya. Cara lepas kabel motornya gmn ya? Punya ane baut itemnya jg ga bisa dibuka. Udah coba semprot pake silicone, muter sih tp ga ngebuka ga kendor2. Ane coba pake kunci pas yg bukan model T malah jd kena gerus. Takut senasib sama om emon ane stop. Trus mau coba geser aja ke atas ky om @"anogun" . Nah masalahnya kabe motornya jg ga bs saya lepas. Udah dicoba dr segala sisi sampe jempol sakit, pake obeng dicungkil jg ga mau. Malah takut jd pecah saya tempat socketnya yg item. Helep dongggg :D

nah, setelah urusan baut beres, masalah berikutnya, klip kabel motor :capede:
    klo dipaksa tarik memang agak keras om, saya sih lebih takut kabel ketarik dr klip nya dibanding pecah.
    kemarin saya buka dengan cara, tarik klipnya keatas, dan dibantu obeng minus kecil (seperti untuk jam tangan) untuk dorong pengait-nya dari samping (ada lubang di sisi socket item), saya sampe minta bantuan orang lain.
    klo dilakukan dengan tangan, seharusnya gak takut pecah, cuma ati2 aja jangan sampe kabelnya ketarik. :capede:

The post was edited 1 time, last by HotProd ().

• Waduh, saya di rumah cuma ada istri sama anak. Biasanya istri sibuk pegang anak.
    Minta bantuan siapa dong :nangis:
    Kemaren saya pasangnya masih asal2an lg krn pikiran mau bongkar lg kl lg santai lg hiks :bingung:

Maka nya jadiin kopdar Cibubur nya, nanti dibawain tang buaya buat pegang nya... :hahaha::hahaha::hahaha: