Porting n Polish Throttle Body

• Kalo nggak salah om FiQi pernah sebut tentang porting n polish throttle body untuk ningkatin performa Honda Brio. Apakah prinsipnya sama om fiqi dengan pnp intake? Melancarkan aliran udara? Seberapa signifikan porting n polish ini?

posisi throttle body di Honda Brio

• Bantu jawab om
    Setau saya sih kali utk portung polish yg pasti torsi nambah om...apalagi klo dibantu dgn upgrade exhaust sistem + dastek...wahhhh pastinyaaa makin poollllll

Yg minat porting polish / built race engine brionya daerah jakarta dan sekitarnya bisa hubungi saya
    Bengkelnya "Supernova ORD"
    Kali yg luar kita headnya bisa dikirim ke kita...
    Jamin pollll

• Bukan porting polish throttle body om @"zikri irfandi", lebih tepatnya hanya polish throttle body saja, karena tidak diporting, hanya memperhalus saluran masuk udara biar lebih lancar, betul seperti yang di foto, tapi apakah itu yang dimaksud dengan intake oleh sebagian orang? saya ngga tau. Terus terang saya belum pernah nyoba di brio, karena saya sudah ngga main mesin lagi ketika brio keluar, tapi avanza xenia innova fortuner sirion jazz livina dan mobil2 lainnya pernah saya begitukan dan sangat signifikan hasilnya

Hehehe, maaf om qlooth , kayanya yang dimaksud mimin di atas bukan porting polish cylinder head...

BrioKustik |
    Clarion | Ground Zero | LM Audio | Stinger | Real Cable | Harmonic Harmony | Automat | Jacaranda | STP
    Mundu Tiga Audio | RawaManGun |

The post was edited 1 time, last by FiQi ().

• Kalo intake kan sudah dekat valve / klep kan? Oh, jadi macam diamplas, diperhalus untuk melancarkan aliran udara gitu yah om FiQi ?

betul om @"zikri irfandi" hanya sekedar memperhalus saja, alatnya pun cuma pake amplas kok, kalo porting/polish cylinder head kan pake bor juga....

BrioKustik |
    Clarion | Ground Zero | LM Audio | Stinger | Real Cable | Harmonic Harmony | Automat | Jacaranda | STP
    Mundu Tiga Audio | RawaManGun |