PAKET HONDA EXTRA CARE - BRIO

• kemarin sempet diskusi ama SA di tempat saya ambil Brio.
    Kurang lebih penjelasannya sama, paket ini meng cover biaya jasa, oli, dan spare part yang harus diganti selama service 10rb-50rb km (kelipatan 10rb), klo ambil yang platinum A (2.6jt)

tapi menurut penjelasan SA-nya, paket itu bisa diambil kapan aja, gak harus sebelum service 1000 km. :tanya:

kira2 beneran lebih hemat gak ya?
    soalnya saya mau itung2 biaya service 10rb-50rb km, tp belum dapet buku service nya. :capede:

ada yang bisa bantu buat perhitungan biaya service 10rb-50rb km? :love:

• akhirny td ane ikutan program honda extra care 2,6 juta. secara mobil sering luar kota.
    [hr]

aq brusan udah servis 1000 km msih bisa om.

kata head bengkelny klo belum servis 10.000 km msh bisa.

Om @"Samuel Setiawan" belum ada update info.. Si Oren lagi jalan 4000an km dan 6 bulannya baru jatuh bulan Juni nanti.
    Honda Extra Car ga cuma cover biaya oli dan jasa saja tapi juga spare part yg diganti sesuai buku service.

Om2 semua (@"genuk", @"Kus1998", @"HotProd")
    Mau tanya di Paket Perawatan Berkala itu dapet oli nya yg E-Pro Green ato E-Pro Blue? Yg bawaan paketnya ya om bukan yg kita minta upgrade :04:*&

Tadi ane telp SA salah satu Beres di Bandung, kata dia dapetnya oli yg E-Pro Green :weeekkk::capede:
    Klo mau upgrade ke E-Pro Blue nambah 250rb, klo ke E-Pro Gold 700rban :muntah:

• Om2 semua (@"genuk", @"Kus1998", @"HotProd")
    Mau tanya di Paket Perawatan Berkala itu dapet oli nya yg E-Pro Green ato E-Pro Blue? Yg bawaan paketnya ya om bukan yg kita minta upgrade :04:*&

Tadi ane telp SA salah satu Beres di Bandung, kata dia dapetnya oli yg E-Pro Green :weeekkk::capede:
    Klo mau upgrade ke E-Pro Blue nambah 250rb, klo ke E-Pro Gold 700rban :muntah:

dapetnya yang Green klo gak salah.
    pokoknya yang standar Brio banget dapt-nya. :capede:

yup, klo mau upgrade kena biaya lebih gede. :nangis:

• om om semua mo nanya kira2 worth ga kalo ambil paket extra care tapi brionya jarang dipakai? kan spengetahuan saya tuh paket ada masa berlakunya juga selama 3 tahun atau 5x servis smp dgn 50.000km...
    maksud saya kalo kira2 dlm 3 tahun brio cuma jalan sekira 30.000km kan sayang juga klo baru jln 30k penggantian komponennya spt 50k hanya karena masa berlaku paket nya udah hampir expired..:senyum:

kecuali kalo sering dipake jam terbang tinggi sehingga antara km dan waktunya rada2 match gt...mhn pendapatnya om om skalian..lagi nimbang2 jg nih..tks

• Ya gapopo kl buat saya pribadi om :cool:
    Kl om memang yg mau ke beres terus krn takut garansi ilang ambil aja paket Extra Care, lebih untung itung2annya.

Emang udh punya Bengkel langganan yg terpercaya ya om @"loadeddiapers" ??
    Boleh donk di share dimana tempatnya dan berapa biaya service nya??
    Siapa tau ada yg mau ikutan...:hahaha: