aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

yuk bikin wiper JDM ala wong TEGAL

saya kasih cendol aja deh, gak ada nyali buat nyoba 04
makasih om @qtoon buat DIY nya yang amat jelas. bikin tangan gatel pengen coba... Numpang nanya, setelah diganti gini, ada kendala apa ndak? Ada problem apa gitu? dan apakah ganggu pemandangan dari kaca?
Kemarin pas mo coba modif, mur yang di baut hitam ga bisa dibuka.
seperti yang digambar.
Terpaksa cuma mur yang di baut putih yang saya buka.
Tarik cover plat kebawah. Hati hati dan pelan pelan geser plat nya, karena Gir penggerak wiper pas ada dibaliknya.

Setelah plat digeser, tahan Gir yang besar dan baru pindahkan tuas penghubung Gir besar ke Gir yang kecil.

Attached Files Image(s)

(02-17-2014, 08:49 AM)AnoGun Wrote: Kemarin pas mo coba modif, mur yang di baut hitam ga bisa dibuka.
seperti yang digambar.
Terpaksa cuma mur yang di baut putih yang saya buka.
Tarik cover plat kebawah. Hati hati dan pelan pelan geser plat nya, karena Gir penggerak wiper pas ada dibaliknya.

Setelah plat digeser, tahan Gir yang besar dan baru pindahkan tuas penghubung Gir besar ke Gir yang kecil.

Wah manteb ni om nemu soutcut Cool.PNG
Jd step baud item bs di skip Love.PNG
Ane jg nemu soutcut di bagian copot tangkai wiper, di step itu bs di skip tanpa copot wiperCool.PNG
Sebener nya pas mau nyopot baud item, pin di kaca depan (di yg tangkai wiper) di teken yg keras pake tangan nanti bds copot tu baud...

(02-17-2014, 07:42 AM)Danny Gamadhi Wrote: makasih om @qtoon buat DIY nya yang amat jelas. bikin tangan gatel pengen coba... Numpang nanya, setelah diganti gini, ada kendala apa ndak? Ada problem apa gitu? dan apakah ganggu pemandangan dari kaca?

Kayaknya si nda ada problem deh om...coz cuman modif arah wiper saja,tanpa menambah ato mengurangi komponen dlm motor unit wiper... CMIIW
view ke belakang jg nda masalah... wajib di coba ko om, wong simpel bgt n di kerjain cm 5 menitan...Hahaha.PNGHahaha.PNG

(02-17-2014, 07:07 AM)radewanto Wrote: saya kasih cendol aja deh, gak ada nyali buat nyoba 04

Harus di coba om wong nda ada susah2 ko..Cool.PNG
Saya jamin klo si om sdh nyoba musti gatel pgn DIY apa lg ya ....Hahaha.PNGHahaha.PNG
Mimin cara update post ke pejwan gmn ya? Tu post nya om AnoGun biar masuk pejwan..
Silahkan om https://hondabrio.org/Thread-Cara-EDIT-Thread-dan-Post @qtoon
Website
Mimin itu bukanaya buat ngedit post kita? Soalnya sy ga nemu menu edit di postingan user lain?coz yg mau di taro pejwan kan post user lain (sebenernya hanya karna sy nya yg msh binggung)
barusan coba dan hasilnya mantap cukup 10mnit selesai thx untuk om @qtoon and om @AnoGun untuk shortcutnya

ditunggu om DIY selanjutnya...
Oh, kalo mau masukin post member lain ke post kita, caranya di quote aja om, quote terus copy paste ke postingan kita
Website
@mimin
Tp gambarnya nda ikut ke post ya min klo di quote aja?