aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 2 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

menceperkan honda brio

(08-04-2015, 02:19 PM)Ucok Cazen Wrote: Beli Per Teins S Tech buat brio via OL yg recomended dmn om?

coba disini om
Find
gak nyoba dibikin stance aja om? camber nya diminus 4 aja
Find
Gini om, tein original itu mau dmana2 cm diproduksi oleh country japan. Mau itu buat pasar asia, us, europe. Klo ada yg made in taiwan itu 100% aspal om. Krn tein factory itu hanya ada di japan. Sm ajalah kasusnya kyk velg, ori japan dan ada tw juga.
Nah yg khusus buat brio ini sebenernya dibuat untuk pasar thailand dimana brio awal lahir, namun krn demand dr luar jg byk. Akhirnya diexport jg ke negara selain thailand. Mknya klo buka web tein japan, ga akan nemu no part tein brio. Tp buka tein thailand pasti ketemu hehe
Find
(08-11-2015, 11:01 PM)Ghana Aquardo Wrote: Gini om, tein original itu mau dmana2 cm diproduksi oleh country japan. Mau itu buat pasar asia, us, europe. Klo ada yg made in taiwan itu 100% aspal om. Krn tein factory itu hanya ada di japan. Sm ajalah kasusnya kyk velg, ori japan dan ada tw juga.
Nah yg khusus buat brio ini sebenernya dibuat untuk pasar thailand dimana brio awal lahir, namun krn demand dr luar jg byk. Akhirnya diexport jg ke negara selain thailand. Mknya klo buka web tein japan, ga akan nemu no part tein brio. Tp buka tein thailand pasti ketemu hehe

oooo gtu Om..siplah thanks ya om penjelasannya :Socute.PNG nambah pengetahuan
Find
Diganti per Nya dengan karakter keras .
Bisa dengan damper
Find
Numpang share penampakan setelah coba" pasang aftermarket lowering kit Tein S Tech, masi coba pake velg + ban OEM nya brio buat compare ama R16 ternyata turunnya lumayan juga Smile

Spoiler: After

Find
(11-04-2015, 02:46 AM)Terrestrials Wrote: Numpang share penampakan setelah coba" pasang aftermarket lowering kit Tein S Tech, masi coba pake velg + ban OEM nya brio buat compare ama R16 ternyata turunnya lumayan juga Smile

Spoiler: After

Jadi lebih empuk om?
Find
(11-04-2015, 11:15 AM)Zikri Irfandi Wrote: Jadi lebih empuk om?

Dari kesan sekilas sih berasa lebih keras om, cuman masih bisa diterima lah ga sampe kek gerobak gitu Smile

Coba nanti weekend pas dipake keluar saya bandingin lagi rasanya Smile
Find
Rencana saya mau ganti per orinya brio dengan per tein, brio saya sudah ganti velk r 15 lebar 7 profil ban 185/ 55. Velk / ban depan agak keluar sedikit dari fender kira2 2cm.
Apakah nanti setelah ganti per, ban depan klau jalan akan kena fender...
Mohon petunjuk dan sarannya
Find
(11-11-2015, 01:02 PM)Yusup Arfianto Wrote: Rencana saya mau ganti per orinya brio dengan per tein, brio saya sudah ganti velk r 15 lebar 7 profil ban 185/ 55. Velk / ban depan agak keluar sedikit dari fender kira2 2cm.
Apakah nanti setelah ganti per, ban depan klau jalan akan kena fender...
Mohon petunjuk dan sarannya

offset brp om @Yusup Arfianto ? saya pake R16 lebar 7 profil 195/45 n offset 38 kluar dari fender, jd pas di turunin sisa 1jari mentok. alhasil di chamber sih om jd atasnya masuk (nyelup) tp ga full ban nyelup , hanya atasnya aja buat cegah mentok  Bingung.PNG
smoga bermanfaat om
Find