aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Tekanan Angin, Ukuran Ban dan Velg

Saya pake 30 depan belakang, depan emang aga kurang, kayanya punya om @hanz lebih recommended
Find
(05-21-2014, 12:40 PM)Zikri Irfandi Wrote: Tekanan angin memang ngaruh ke kelurusan stir om, terutama kalo kurang angin sebelah.

Oo mungkin ini sebabnya ya. Abis jemput mobil dari klaim asuransi kemarin rasanya kok kalo lurus setirnya rada miring ke kiri dikit
Ane lurusin setirnya malah lari ke kanan. Rencana besok sabtu servis pertama sekalian mau ane tanyain
Find
(07-16-2014, 07:44 AM)noppilo Wrote: Salken Om
Saya penghuni baru nih hehe
Mau tanya dong. Maaf kalau udah ada yang pernah nanya sebelumnya. Kalau tekanan angin ban (nitro) untuk brio dengan ukuran velg standar itu berapa ya? Depan belakang apa disamain / beda?

Thank you

Pertanyaan yang sama nih, Om.
Tekanan angin, minggu lalu baru ganti ke Nitrogen, diisin 30 psi semua ban ngikutin saran mekanik, karena kal diisi sesuai standar pabrikan, keliatan kempis gitu (ada benernya, sih).
Sedangkan menurut pabrikan, 26 psi & 29 psi.
Ada yang punya saran, apa emang beda kalo disi Nitrogen harus lebih besar tekanannya daripada diisi angin biasa?
Mohon penjelasannya, Om...apa ngga bahaya kalo diisi melebihi batas, misalkan depan 33 psi dan belakang 30 psi (Nitrogen).
Terus, apa emang tekanan ban depan harus lebih tinggi dari yang belakang???
O iya, FYI, ban dan velg masih standar bawaan pabrik (Satya E PMM).
Thanks

#persiapanmudik
Find
selama ini nggak masalah om, malah Brio ane di atas standar untuk belakang. untuk mesin di depan, IMHO ban depan harus lebih kencang @bestuurs
Find
(07-24-2014, 10:21 AM)Zikri Irfandi Wrote: selama ini nggak masalah om, malah Brio ane di atas standar untuk belakang. untuk mesin di depan, IMHO ban depan harus lebih kencang @bestuurs

Ooo...gitu, thanks, Om Z buat pencerahannya.
Baru kali ini pake yang mesin di depan.
32 psi depan dan 31 psi belakang, isi Nitrogen...aman kan, ya....buat kondisi jalan "khas Indonesia"?
Find
(07-24-2014, 01:55 AM)bestuurs Wrote: Pertanyaan yang sama nih, Om.
Tekanan angin, minggu lalu baru ganti ke Nitrogen, diisin 30 psi semua ban ngikutin saran mekanik, karena kal diisi sesuai standar pabrikan, keliatan kempis gitu (ada benernya, sih).
Sedangkan menurut pabrikan, 26 psi & 29 psi.
Ada yang punya saran, apa emang beda kalo disi Nitrogen harus lebih besar tekanannya daripada diisi angin biasa?
Mohon penjelasannya, Om...apa ngga bahaya kalo diisi melebihi batas, misalkan depan 33 psi dan belakang 30 psi (Nitrogen).
Terus, apa emang tekanan ban depan harus lebih tinggi dari yang belakang???
O iya, FYI, ban dan velg masih standar bawaan pabrik (Satya E PMM).
Thanks

#persiapanmudik

Gpp om @bestuurs, lebih baik agak kenceng dikit drpd kempes. Bisa sobek kl kempes kena benda tajam di jalan.

Kl ban depan tekanan lebih tinggi krn mesin ada di depan om, jadi harus nopang beban mesin.
Saya skrg depan pake 32, belakang 29. Tp setiap isi saya lebihin 1-2 psi. Soalnya saya pake angin biasa, isinya pake mini compresor sendiri di rumah pagi2 sebelum jalan kl pas di cek tekanan kurang 04
Find
Ban depan ane benjol bagian luarnya abis ngisi nitro pake 32psi
Apa terlalu keras ya?
Itu bahaya nggak ban benjol gitu? Bagian samping luarnya sih bukan yg napak jalan Tanya.PNG
Find
(07-24-2014, 11:07 AM)Dody Aris Permana Wrote: Ban depan ane benjol bagian luarnya abis ngisi nitro pake 32psi
Apa terlalu keras ya?
Itu bahaya nggak ban benjol gitu? Bagian samping luarnya sih bukan yg napak jalan Tanya.PNG
Benjol itu karena pernah ngehajar batu atau lubang itu om...
Find
Waduh...ada fotonya om?

Ban bisa benjol itu banyak sebabnya om, bisa karena tekanan angin, kelebihan beban, nabrak sesuatu, atau sebab yang lain. Bagian manapun yang benjol, tetap bahaya om. Karena bisa saja ban meletus pas kita lagi jalan (apalagi jarak jauh) atau bisa juga mengakibatkan mobil kita jadi gak stabil jalannya. Mending di cek ke bengkel, biasanya sih kalo ban udah benjol giyu....mesti diganti om. Demi kenyamanan dan keselamatan berkendara om.
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
(07-24-2014, 10:49 AM)loadeddiapers Wrote: Gpp om @bestuurs, lebih baik agak kenceng dikit drpd kempes. Bisa sobek kl kempes kena benda tajam di jalan.

Saya skrg depan pake 32, belakang 29. Tp setiap isi saya lebihin 1-2 psi. Soalnya saya pake angin biasa, isinya pake mini compresor sendiri di rumah pagi2 sebelum jalan kl pas di cek tekanan kurang 04

Wah, pencerahan lagi, nih. Oke, nanti dicoba. Tapi, saya Nitrogen loh, Om. Biar hemat BBM...tapi jeleknya, jarang tempat pengisian angin sedia Nitrogen, makanya prepare dulu saya sblm jalan.

(07-24-2014, 11:07 AM)Dody Aris Permana Wrote: Ban depan ane benjol bagian luarnya abis ngisi nitro pake 32psi
Apa terlalu keras ya?

Benjol, apa enggak bahaya tuh...hati2 kawat bannya jangan sampe keliatan, Om.
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  ANGIN Herry 5 148 03-31-2016, 03:04 PM
Last Post: Herry
  Simulasi Modifikasi Velg + Ban Honda Brio Zikri Irfandi 60 28,308 03-17-2016, 01:39 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Berapa Tekanan Angin Ban Kalian? (Ban Standard) SatpamKomplek 9 312 03-05-2016, 11:58 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Acuan Modifikasi Velg dan Ban Honda Brio Zikri Irfandi 316 179,164 02-29-2016, 05:29 PM
Last Post: th3hunt3r
  Velg 16 dengan Ban 195/50 Edu 44 15,973 01-28-2016, 08:24 AM
Last Post: bangyos
  Tuker velg ce28 replika ukuran 16" sama ce28 ukuran 15" + ban rey33 2 229 01-27-2016, 12:05 PM
Last Post: rey33
  (Solved) Ban belakang gesrot setelah ganti velg R16 rey33 7 1,061 12-17-2015, 09:10 AM
Last Post: rey33
  Tekanan angin brio CBU tidak sama dengan Brio CKD ? KAZ3 87 16,733 10-19-2015, 04:12 PM
Last Post: agus abu shofiyya
  Sharing velg+ban brio Razky Farhad 17 15,820 08-25-2015, 12:16 AM
Last Post: Budi Mansyah
  Honda Brio dengan Velg Ban Mobilio RS Zikri Irfandi 30 14,347 08-24-2015, 11:35 AM
Last Post: IGWA