aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Peralatan Wajib Ada di Mobil Anda

(01-20-2014, 03:14 PM)Zikri Irfandi Wrote: sekring cadangan biasanya sudah ada di fuse box.. Kalo brio ada di sisi kaki kanan driver. Ada nggak yah?

Fuse cadangan cuma disediakn 1 biji yg 10A. Jd, lebih baik sediakn yg lain juga.
Fuse cadangan ada di pojok kiri atas, yg ada penjepit nya, no 1.
Gambar terlampir, sekalian nyoba pake tapatalk.
Spoiler :

Find
oh.. Di sana yah.. Sip om inta..

Btw, kalo rekan2 beli fuse cadangan.. Jangan beli yg murahan. Fuse yg bagus saat hubung singkat akan putus, sedangkan fuse yang jelek, meleleh dan bisa buat kebakaran..
Website Find
Kok beda ya susunan diagram fusenya má di ckd e brio saya    

Attached Files Thumbnail(s)

Find
(06-28-2014, 03:53 PM)noeqx Wrote: Kok beda ya susunan diagram fusenya má di ckd e brio saya

Bedanya di bagian apa om?
Website Find
(06-28-2014, 04:05 PM)Zikri Irfandi Wrote: Bedanya di bagian apa om?

Misalnya di bagian no. 3 di gambar atas. Kalo di.buku manual saya di nomor 18.

Terus saya ngak dapat stiker diagram di belakang tutup sekering itu jadi binun saya.
Find
(06-28-2014, 04:18 PM)noeqx Wrote: Misalnya di bagian no. 3 di gambar atas. Kalo di.buku manual saya di nomor 18.

Terus saya ngak dapat stiker diagram di belakang tutup sekering itu jadi binun saya.

Berarti sticker brio 1,3 jg ga bs dipakai yah.. hmmmm... dicocokin ukuran fuse nya om, antara manual book sm existing nya..
Website Find
(06-28-2014, 04:35 PM)Zikri Irfandi Wrote: Berarti sticker brio 1,3 jg ga bs dipakai yah.. hmmmm... dicocokin ukuran fuse nya om, antara manual book sm existing nya..

Ya begitu deh. Tapi no 1 itu mulai dari mana ya om. Beri petunjuk dong.
Find
(06-28-2014, 04:35 PM)Zikri Irfandi Wrote: Berarti sticker brio 1,3 jg ga bs dipakai yah.. hmmmm... dicocokin ukuran fuse nya om, antara manual book sm existing nya..

Iya urutan fuse CBU dan CKD memang ada perbedaan sedikit di bbrp parts
Find
Trims Om @Fikri infonya sangat bermanfaat.. btw mungkin teman2 ada yg bisa share juga untuk kotak P3K itu kira2 isinya apa aja ya yg biasa diperluin, sama untuk pemakain CO2 kira2 perlu ga ya disimpan.. trims ya sblmnya
Find
(06-29-2014, 10:27 AM)Bunkayara Wrote: Trims Om @Fikri infonya sangat bermanfaat.. btw mungkin teman2 ada yg bisa share juga untuk kotak P3K itu kira2 isinya apa aja ya yg biasa diperluin, sama untuk pemakain CO2 kira2 perlu ga ya disimpan.. trims ya sblmnya

https://hondabrio.org/Thread-Mengenal-P3K-Kit-Honda-Brio

Co2 buat apa om?
Website Find