aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Menghilangkan Baret Cakar Kucing

saya dapat saran dari rekan saya, untuk gores halus bisa disamarkan dengan minyak kayu putih, saya pernah coba, di pintu belakang kiri kena cakaran kucing juga..setelah saya oles dengan minyak kayu putih di sekitar cakaran ( diamkan selama kira-kira 5 menit ) kemudian seka dengan kanebo..lumayan ...bekas cakaran tidak begitu kelihatan..cuma kurang tau juga kalau mobil di steam, goresannya kelihatan lagi atau tidak Cool.PNG...semoga bermanfaat
Find
Siiip, trims infonya om @unggul
Website Find
(09-19-2014, 02:50 PM)unggul Wrote: saya dapat saran dari rekan saya, untuk gores halus bisa disamarkan dengan minyak kayu putih, saya pernah coba, di pintu belakang kiri kena cakaran kucing juga..setelah saya oles dengan minyak kayu putih di sekitar cakaran ( diamkan selama kira-kira 5 menit ) kemudian seka dengan kanebo..lumayan ...bekas cakaran tidak begitu kelihatan..cuma kurang tau juga kalau mobil di steam, goresannya kelihatan lagi atau tidak Cool.PNG...semoga bermanfaat

bisa dicoba nih
punya ane baret kena pohon teh2an pas sowan ke pedalaman
Find
kalo pake KIT gimana bro? kapan hari saya moles beberapa gores dg KIT hasilnya gores ilang. termasuk yang bekas kucing. apa itu termasuk kompon yang dibilang bisa melunturkan cat?
Find
(06-06-2014, 09:51 AM)Zikri Irfandi Wrote: Sekarang giliran Keong dicakar-cakar kucing Nangis.PNG Akibatnya banyak baret halus di atas pintu belakang, dekat dengan spoiler. Mungkin si kucing mau tidur di atap mobil. Cara ngilanginnya gimana yah? saya khawatir pakai kompon, karena om @dwivitava pernah bilang, cat Brio kalo sudah terkelupas clear coat nya, bisa luntur Heran.PNG

pastikan saja baret yang dimaksud tidak berasa dengan kuku, jika demikian, maka masih bisa dihilangkan, dengan cara pemolesan

(10-02-2014, 08:23 PM)Budiono Sukses Wrote: kalo pake KIT gimana bro? kapan hari saya moles beberapa gores dg KIT hasilnya gores ilang. termasuk yang bekas kucing. apa itu termasuk kompon yang dibilang bisa melunturkan cat?

Bukan hilang, tapi hanya tertutup dengan filler, di saat pencucian akan melepaskan filler tersebut dan baret akan tampak kembali, andai mungkin benar benar hilang, dipastikan kondisi yang dimaksud minor sctraches
Website Find