aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Indent Honda Brio di Honda Lampung Raya

wah lampung sdh 2 kota dan 7 kabupaten, dealer honda cuman satu..parahh.
ya jelas kasih harga seenaknya.
Find
waktu ane beli dulu, harga nya aja dah lebih tinggi 4juta dr otr jakarta..
Find
(11-26-2013, 04:28 AM)Zikri Irfandi Wrote: waktu ane beli dulu, harga nya aja dah lebih tinggi 4juta dr otr jakarta..

klo itu wajar om, krn ada biaya pengiriman..
yg gak wajar di kaltim bisa selisih 20 jt
dgn asumsi :
1. 3-4 jt biaya kargo/pengiriman ke balikpapan
2. 1 jt kelngkapan surat jalan

nah 15 jt masuk ke dealer???
mangkanya sales di kaltim jg bisa punya mobil, jalan2 ke LN
Find
(11-26-2013, 08:52 AM)adulloser Wrote:
(11-26-2013, 04:28 AM)Zikri Irfandi Wrote: waktu ane beli dulu, harga nya aja dah lebih tinggi 4juta dr otr jakarta..

klo itu wajar om, krn ada biaya pengiriman..
yg gak wajar di kaltim bisa selisih 20 jt
dgn asumsi :
1. 3-4 jt biaya kargo/pengiriman ke balikpapan
2. 1 jt kelngkapan surat jalan

nah 15 jt masuk ke dealer???
mangkanya sales di kaltim jg bisa punya mobil, jalan2 ke LN

Tunjangan kemahalan tuh om adjie.. di Kalimantan memang semuanya mahal kan?
Find
iya mahal om, hrus pinter2 jaga mata dan hati 04
Find
Assalamu'alaikum om om semuanya
Nubie ijin gabung tp blm dtg brio nya, hehe
masih indent, ane indent nya 10 jan 2014, kata salesnya (honda lampung raya) cm 2 bulan kok, kebetulan ane ambil warna yg gak byk indener nya. Hari ini udh lbh 2bln tp blm ada kabar jg dari salesnya, pas ane tanya, saat ini bag. penarikan unit nya lg fokus ke mobilio, jd blm bisa dipastikan kapan datangnya, sharing donk pengalaman om-om dimari, apakah lama indent itu tergantung dg proses pembelian (cash/via leasing/perbankan)?
Find
(03-12-2014, 09:10 PM)mcroyale Wrote: Assalamu'alaikum om om semuanya
Nubie ijin gabung tp blm dtg brio nya, hehe
masih indent, ane indent nya 10 jan 2014, kata salesnya (honda lampung raya) cm 2 bulan kok, kebetulan ane ambil warna yg gak byk indener nya. Hari ini udh lbh 2bln tp blm ada kabar jg dari salesnya, pas ane tanya, saat ini bag. penarikan unit nya lg fokus ke mobilio, jd blm bisa dipastikan kapan datangnya, sharing donk pengalaman om-om dimari, apakah lama indent itu tergantung dg proses pembelian (cash/via leasing/perbankan)?

Walaikumsalam... sebenernya nggak terlalu ngaruh om metode pembayaran, karena ke dealer, akhirnya mereka tetap nerima uang cash, tp biasanya kalo pakai leasing, mereka dapat lebih, semacam fee dr leasing... sekarang brio memang lagi sepi stocknya om, bukan hanya di lampung, tp merata... btw inden apa nih? Kalo ke metro, mampir ke rumah yah?
Find
(03-12-2014, 10:34 PM)Zikri Irfandi Wrote: Walaikumsalam... sebenernya nggak terlalu ngaruh om metode pembayaran, karena ke dealer, akhirnya mereka tetap nerima uang cash, tp biasanya kalo pakai leasing, mereka dapat lebih, semacam fee dr leasing... sekarang brio memang lagi sepi stocknya om, bukan hanya di lampung, tp merata... btw inden apa nih? Kalo ke metro, mampir ke rumah yah?

Owh gitu yaa, om zikri metro nya dimana?
saya dari dulu pengennya sih brio 1.3 om, tapi gak nyampe budget nya, hehe.. jadi yaa ambil satya deh yang type E, warna polish grey..
kemaren sempet iseng sih tanya sales front counter Honda Lampung Raya via BBM, Henny namanya, doi malah bilang, klo inden brio sama saya ; 7-8 bulan an.Nangis.PNG
Nah, Bulan lalu (awal februari) saya ke adira pringsewu anter barang form2 cetakan, saya ketemu HRD nya, dia cerita klo kakaknya ambil brio satya type E warna merah (kata sales saya warna merah yg antri sudah ratusan), Pembelian CASH, ga pake inden, kok bisa? dia sambil bisik2 ke saya, dia nyogok org dealer, dia gak bilang angka nya.. Dongkol.PNG
sebegitukah management honda di lampung...
Find
(03-13-2014, 12:29 PM)mcroyale Wrote: Owh gitu yaa, om zikri metro nya dimana?
saya dari dulu pengennya sih brio 1.3 om, tapi gak nyampe budget nya, hehe.. jadi yaa ambil satya deh yang type E, warna polish grey..
kemaren sempet iseng sih tanya sales front counter Honda Lampung Raya via BBM, Henny namanya, doi malah bilang, klo inden brio sama saya ; 7-8 bulan an.Nangis.PNG
Nah, Bulan lalu (awal februari) saya ke adira pringsewu anter barang form2 cetakan, saya ketemu HRD nya, dia cerita klo kakaknya ambil brio satya type E warna merah (kata sales saya warna merah yg antri sudah ratusan), Pembelian CASH, ga pake inden, kok bisa? dia sambil bisik2 ke saya, dia nyogok org dealer, dia gak bilang angka nya.. Dongkol.PNG
sebegitukah management honda di lampung...

Trimurjo om, sebelum metro kalo dr bandar lampung... istilahnya upping itu om, biasa itu saat indent, jadi biso nyogok untuk geser ke urutan atas.
Find
wah sekarang susah ya om @Zikri Irfandi? untung aja udah duluan hehehe 04, dulu awal indent sih sempet di janjiin 3 bulan, karna memang antrian cukup panjang pada waktu itu, tapi setelah beberapa minggu, ada unit yang gak jadi di indent, kebetulan pas sama yang saya mau, ya udah akhirnya dapet rolling an unit dari customer lain, dan dalam waktu sebluan saya sudah dapat unit, Cool.PNG
HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
Website Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Kopdar Gabungan HBC Lampung di BeRes Honda Lampung Raya arul 8 1,119 10-27-2014, 06:26 PM
Last Post: Zikri Irfandi