aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ertiga atau Brio Satya E MT

(08-26-2016, 03:39 PM)htk Wrote: salut sama teman2 di hbc sini, biasanya kalo orang nanya di grup mobil tertentu, pasti yang di unggulkan adalah merk mobil grup tersebut, tapi dari jawaban temen2 di atas adalah jawaban yang fair..

inputan dari saya, di lihat juga om kondisi tempat parkir, jalanan di sekitaran rumah, atau yang paling sering dilewati,
kalo sempit musti di pikirkan pula bila mau parkir pake ertiga, itu mobil 3 row, agak sedikit ribet kalo belum terbiasa..

hahaha betul om, kalau saya dulu pilihannya ada 3 
1. Honda brio
2. Mobilio
3. Livina

bapak saya nanya semua 3 3nya, aku sebutin brio kecil cocok buat adekku(buat kuliah) compact banget dan lincah, mobilio itu muat banyak jadi menurutku kurang efisien (padahal CVTnya enak banget) dan menurut ane mobilnya bakal jadi bahan pinjeman orang karena kapasitasnya banyak, yang ketiga livina aku ga ambil (gaada immobilizernya dan harganya cukup mahal). 

terus akhirnya yang diambil brio deh.
Find
Terimakasih Om htk dan om highend atas saran dan informasinya.

om htk, emang sih jalan di sekitar rumah cocok banget kl pakai brio. maklum jalan kampung. Jalan yang saya lalui halus om gak berlubang untuk sehari-hari.

o iya om highend, pakai brio selama ini ada keluhan gak ya kl cuma buat harian gak jauh-jauh amat. gak sampai keluar kota. sebetulnya di rumah ada mobil tua Taruna tapi punya bokap.
Find
Untuk beberapa problem Brio yang sering ditemui ada di https://hondabrio.org/Forum-Brio-Problem
Website Find
Terimakasih agan-agan, om-om, semua atas sarannya. akhirnya pilihan ke brio satya.... e manual.
Find
(08-29-2016, 09:09 AM)Himawan Sulistyo Wrote: Terimakasih agan-agan, om-om, semua atas sarannya. akhirnya pilihan ke brio satya.... e manual.

Mantab, dipajang yah di sini kalo Brio nya sudah sampai Smile
Website Find
(08-26-2016, 01:14 PM)Zikri Irfandi Wrote: Bangku baris kedua Brio

Kalo untuk saya pribadi, tinggi 170, berat 83kg, baris kedua Brio, lumayan sempit.. hehehe

Kalo ini untuk Ertiga, baris kedua dan ketiga, kayaknya space bangku baris kedua ertiga nggak jauh beda dengan Brio ya? ane belum pernah coba juga..

sarung jok brionya bagus om Zikri. Itu dijahit atau cuma disarungkan.
Find
(08-29-2016, 09:24 AM)Himawan Sulistyo Wrote: sarung jok brionya bagus om Zikri. Itu dijahit atau cuma disarungkan.

yang ini https://hondabrio.org/attachment.php?aid=10652 ? Ini belum disarungin om

Atau Brio saya? Kalo Brio saya cuma disarungin, tapi nggak serapi yang paten. Kalo bisa pasang yang paten aja om
Website Find
(08-29-2016, 09:37 AM)Zikri Irfandi Wrote: yang ini https://hondabrio.org/attachment.php?aid=10652 ? Ini belum disarungin om

Atau Brio saya? Kalo Brio saya cuma disarungin, tapi nggak serapi yang paten. Kalo bisa pasang yang paten aja om

Yang kemarin om tampilkan.

Attached Files Image(s)

Find
ooo, itu jok brio asli om, tanpa sarung, Brio dulu seperti itu warna joknya, beige dan coklat.
Website Find
(08-29-2016, 10:45 AM)Zikri Irfandi Wrote: ooo, itu jok brio asli om, tanpa sarung, Brio dulu seperti itu warna joknya, beige dan coklat.
o gitu om. yang sekarang terlalu cerah mudah kotor. trims om.
Find