aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

DIY Pasang Towing Hook Aftermarket Honda Brio

Towing hook adalah alat yang digunakan dalam proses towing (derek) mobil. Tapi towing hook juga sering dijadikan objek modifikasi untuk mempercantik mobil. Jadilah banyak beredar towing hook aftermarket dengan bentuk dan warna ciamik. Oya, silahkan beli towing hook ini di HBC Store.

Berikut adalah DIY cara pasang towing hook aftermarket pada Honda Brio.

1. Buka cover towing hole yang ada di bumper depan Honda Brio, gunakan benda pipih yang di alas kain, agar menghindari lecet saat membuka cover. Dalam hal ini saya gunakan anak kunci, bisa juga gunakan obeng minus.

2. Masukkan towing hook pada lubang drat, putar sampai mentok - tidak dapat diputar lagi.

3. Posisikan anting sesuai dengan yang diinginkan, pada umumnya anting towing hook diposisikan horizontal.

4. Mantabkan posisi horizontal anting towing hook dengan mengencangkan menggunakan kunci pas.

5. Nah, sekarang anting towing hook juga harus mantab, gunakan kunci L untuk mengencangkan.

6. Hasil akhir.

Jika ingin rapi, lubang towing hook bisa ditutup dengan ban dalam bekas, atau plastik hitam.

Foto: @Herman Kasah
Website
wih jadi make anting brionya.... mantap makasih atas DIY...
Siap om @Riesky
Website
(05-11-2015, 10:49 AM)Zikri Irfandi Wrote: Siap om @Riesky

ane archieved ya om : http://otodiy.blogspot.com/2016/01/diy-p...et-di.html  Love.PNG
Kira2 kl beli baut towingnya aja bisa nggak ya om @Zikri Irfandi
(01-05-2016, 10:45 AM)Bencong.Bunting Wrote: Kira2 kl beli baut towingnya aja bisa nggak ya om @Zikri Irfandi

Salah beli ya om? Kepanjangan ya om?
Saya belum pernah lihat ada yang jual batang towing hook aja, biasanya satu paket.

Kalo mau murmer ya dipotong terus dilas om..

Kalo yg di HBC Store sudah pas untuk Brio, 205ribu aja Smile
Website
    mantap tutor nya!
klau towink belt ada tutorial pemasangannya kh om zikri????
(07-25-2016, 05:29 PM)Nonenk.JR Wrote: klau towink belt ada tutorial pemasangannya kh om zikri????

intinya sama aja, malah lebih simple, nggak perlu ngencangin anting / hook nya
Website