aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Baru Setahun, Aki Brio Sudah Soak?

(04-14-2016, 11:09 AM)JILAH JILLY Wrote: salam kenal baru joint  nih,,mau tanya om punya saya brio E at baru 2 mingguan tpi tiba tiba mobil ga bisa di stater itu knp ya ?

Gak bisanya kenapa om? Bisa dijelaskan langkah2 mulai dari buka pintu sampai muter kontak ke posisi starter?
Terus, posisi gigi di mana om?
Terus, pas kontak diputer ke posisi starter, itu apa yg terjadi? (mis: ada suara dinamo tapi tetep gk nyala, gak ada bunyi dinamo dan lampu mati semua, gak ada bunyi dinamo dan lampu redup, ato bunyi dinamo lemah banget)
Hihihi...sebelum troubleshooting, musti tahu detilnya nih Smile
sharing aja , baru aja kejadian ... tadi pagi ganti aki abisnya di angka Rp. 749.000 di Honda Puri .. lumayan juga pas tanggal2 segini .. kira kira umur nya sekitar 2 tahun.. menurut om om , kalo di luar Beres harga aki lebih mahal atau lebih murah ya ...
(04-15-2016, 12:54 PM)Sigitz Wrote: sharing aja , baru aja kejadian ... tadi pagi ganti aki abisnya di angka Rp. 749.000 di Honda Puri .. lumayan juga pas tanggal2 segini .. kira kira umur nya sekitar 2 tahun.. menurut om om , kalo di luar Beres harga aki lebih mahal atau lebih murah ya ...

Lebih murah om.. terakhir ganti GS, habis 600rb, di trade in lagi
Website
Brio ane barusan gak bisa distarter setelah saya cek voltage di megaraiizin cuma 10v padahal kalo normal 12v, apakah ini aki nya sdh soak dan harus ganti aki, umur aki sdh 2,5 tahun
(06-10-2016, 08:27 AM)wareng Wrote: Brio ane barusan gak bisa distarter setelah saya cek voltage di megaraiizin cuma 10v padahal kalo normal 12v, apakah ini aki nya sdh soak dan harus ganti aki, umur aki sdh 2,5 tahun

wajar umur segitu kalo aki sudah soak.

Coba lihat tegangan aki saat mobil distarter (minta bantuan teman untuk starter), kalo tegangan di bawah 9,6 volt, artinya memang aki sudah nggak nyimpan arus lagi..
Website
Betul om barusan ganti aki langsung bisa cussngeng ☺??