aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ask Ganti Lampu Senja Honda Brio

(03-21-2014, 08:55 AM)Zikri Irfandi Wrote: nggak perlu dicopot ECU box nya? penampakannya dong? @Catur Wibisono

soal nya kalo ane tangan ga masuk kalo ga di buka
pengait nya di samping tinggal di teken trs agak di tarik ke atas
Find
Dapat dari group FB HBC

Ardi Armanda Wrote:Assalamualaikum sesama user brio .. Just wondering aja saya pasang lampu Led gantian lampu senja yg T10 udah 2x, hasil nya lampu LED nya lumer terus copot krn suhu panas banget di batok lampu nya ? Ada yg punya pengalaman yg sama?

Find
Pake tangan..........bisa kok, jaripun bermaain.

(09-25-2014, 12:40 PM)Zikri Irfandi Wrote: Dapat dari group FB HBC

Ini klo menurut aku bukan panas dari batok yg buat dia meleleh om
Tp tahanan untuk lampu lednya yg gak sesuai ukurannya...
yg akhirnya tahanan tsb panas dan melumerkan plastik pembungkus led nya

Masalah ukuran tahanan jgn tanya saya ya om...sy juga lg belajar,, berapa hitung2ngannya yg pas biar sinar terang,,, sanggup nyala lama tetapi semua rangkaiannya gak panas..
Hahahaha...
Ampunnn
                                                  My bb (brio black)
Find
(09-25-2014, 12:40 PM)Zikri Irfandi Wrote: Dapat dari group FB HBC

LED senja nya bukan untuk mobil kali om tp untuk motor..
Find
(09-25-2014, 01:20 PM)Alex Pirnadi Telly Wrote: Pake tangan..........bisa kok, jaripun bermaain.

Ini klo menurut aku bukan panas dari batok yg buat dia meleleh om
Tp tahanan untuk lampu lednya yg gak sesuai ukurannya...
yg akhirnya tahanan tsb panas dan melumerkan plastik pembungkus led nya

Masalah ukuran tahanan jgn tanya saya ya om...sy juga lg belajar,, berapa hitung2ngannya yg pas biar sinar terang,,, sanggup nyala lama tetapi semua rangkaiannya gak panas..
Hahahaha...
Ampunnn

Bisa jadi kualitas LEDnya yang kurang bagus, kalo diliat dari LED agak lumayan sh bodinya ada heatsink buat nahan panas juga

Attached Files Thumbnail(s)

Find
Klo pake lampu senja led, hati2 wktu nglepas soket lampu senja, kmaren lampu senja led ane mati, trus mw gnti yg baru, wktu nyopot soket, lampu lednya copot, masuk ke dlm ruang headlamp tp untungnya bs diambil pake cukuran kumis yg warna kuning itu, muat masuk lewat lobang lampu utama
Find
hehehe... Terlalu memaksa nariknya om @Razgriz_Brio
Find
Pelan2 om nariknya, emg rada longgar lampunya, ga kyk bohlam ori yg nancepnya kuat. D lampu kiri pula, tangan ga leluasa krn kehalang ecu n aki. Yg ane pake persis modelnya kyk post d atas...
Find
(02-18-2016, 03:43 PM)Razgriz_Brio Wrote: Pelan2 om nariknya, emg rada longgar lampunya, ga kyk bohlam ori yg nancepnya kuat. D lampu kiri pula, tangan ga leluasa krn kehalang ecu n aki. Yg ane pake persis modelnya kyk post d atas...

yang ini?

Find
(02-18-2016, 03:54 PM)Zikri Irfandi Wrote: yang ini?

yg kyk gini om
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  DIY Ganti/Lepas Busi Honda Brio Zikri Irfandi 5 2,579 01-03-2016, 06:15 PM
Last Post: singachu
  lampu glove box honda brio Alex Pirnadi Telly 19 4,378 07-14-2014, 09:07 AM
Last Post: dityo kurniawan
  mengganti warna lampu di HU honda brio (JVC) Emilio Ronaldo 16 5,689 03-28-2014, 10:59 PM
Last Post: okes