Honda Brio Community (HBC)
Auto Lock Honda Brio - Printable Version

+- Honda Brio Community (HBC) (https://hondabrio.org)
+-- Forum: All About Brio (/Forum-All-About-Brio)
+--- Forum: Safety & Security (/Forum-Safety-Security)
+--- Thread: Auto Lock Honda Brio (/Thread-Auto-Lock-Honda-Brio)

Pages: 1 2 3 4 5

Auto Lock Honda Brio - Zikri Irfandi - 11-09-2013 07:11 PM

ane merasa ada yang aneh dengan fitur auto lock Honda Brio, ini auto lock saat mobil di parkir ya...

Begini, kadang ane dapati Brio ini nggak otomatis ngunci, tapi kadang ane dapati Brio otomatis ngunci. Nah setelah diamati, ternyata fitur auto lock ini berfungsi saat ane nyuci mobil, dimana semua kaca ane rapatkan (ane punya kebiasaan merenggangkan sedikit kaca jendela saat parkir).

Jadi, kesimpulan sementara, bahwa fitur auto lock Honda Brio berfungsi jika semua kondisi kaca jendela rapat. Gimana menurut teman-teman?

Update: Ternyata Brio ngunci otomatis jika dalam beberapa detik (30detik mungkin) setelah tombol unlock remote ditekan, pintu Brio nggak dibuka juga, namun jika pintu sudah dibuka, yah pintu nggak akan autolock.

RE: Auto Lock Honda Brio - Ronny Loekito - 11-09-2013 07:25 PM

maksudnya otomatis ngunci pas dibuka pake remote tp ga cpt" dibuka pintu mobilnya gan?

RE: Auto Lock Honda Brio - Opa Yogo - 11-09-2013 07:28 PM

mobil tidak akan lock klw kita ttup rapat pintu waktu memanaskan mobil..
pintu akan lock jika saya injek pedal rem..jd aman..hehehe
kagak takut kekunci

RE: Auto Lock Honda Brio - Zikri Irfandi - 11-09-2013 07:32 PM

(11-09-2013 07:25 PM)Ronny Loekito Wrote:  maksudnya otomatis ngunci pas dibuka pake remote tp ga cpt" dibuka pintu mobilnya gan?

yup, benar, misal kita lupa LOCK Brio kita, nah, otomatis Brio akan ngunci. tapi ane sering menemukan Brio nggak kekunci otomatis, jika kaca jendela terbuka sedikit saja.

(11-09-2013 07:28 PM)Yogo Priyayi ZS Wrote:  mobil tidak akan lock klw kita ttup rapat pintu waktu memanaskan mobil..
kagak takut kekunci

iya om, di Brio E 1300 juga nggak akan ngunci, malah kalo kunci belum dicabut, alarm bunyi terus..

RE: Auto Lock Honda Brio - Ronny Loekito - 11-09-2013 08:34 PM

(11-09-2013 07:32 PM)Zikri Irfandi Wrote:  yup, benar, misal kita lupa LOCK Brio kita, nah, otomatis Brio akan ngunci. tapi ane sering menemukan Brio nggak kekunci otomatis, jika kaca jendela terbuka sedikit saja.

wah jendela ngaruh jg trnyata, baru tau wkwkwkwk Big Grin
(11-09-2013 07:28 PM)Yogo Priyayi ZS Wrote:  mobil tidak akan lock klw kita ttup rapat pintu waktu memanaskan mobil..
kagak takut kekunci

kok brio ane ga ngunci ya kalo diinjek remnya Sad

RE: Auto Lock Honda Brio - Opa Yogo - 11-09-2013 08:38 PM

Alarmnya gratisan..udah pake brake lock bro..
Type S M/T 1,3 L

RE: Auto Lock Honda Brio - Zikri Irfandi - 11-10-2013 05:29 AM

om Ronney, Brio nya tipe apa?

RE: Auto Lock Honda Brio - zoel bara - 11-10-2013 06:35 AM

kagak takut kekunci

Saya juga brionya sama ama om yogo S M/T, alarm pasang di variasi. Pintu terkunci kalo injak rem, trus kalo brio terparkir buka pake remot trus tarik pintu pengemudi lampu kedap kedip, nah anehnya kalo yg dibuka bukan pintu pengemudi lamu tidak berkedip dan diamkan beberapa saat dengan pintu trbuka pasti ngunci otomatis..

RE: Auto Lock Honda Brio - Zikri Irfandi - 11-10-2013 06:37 AM

(11-10-2013 06:35 AM)zoel bara Wrote:  
kagak takut kekunci

Saya juga brionya sama ama om yogo S M/T, alarm pasang di variasi. Pintu terkunci kalo injak rem, trus kalo brio terparkir buka pake remot trus tarik pintu pengemudi lampu kedap kedip, nah anehnya kalo yg dibuka bukan pintu pengemudi lamu tidak berkedip dan diamkan beberapa saat dengan pintu trbuka pasti ngunci otomatis..

maksudnya saat pintu terbuka pun, Brio bisa LOCK otomatis om Zoel?

RE: Auto Lock Honda Brio - zoel bara - 11-10-2013 06:52 AM

(11-10-2013 06:37 AM)Zikri Irfandi Wrote:  
(11-10-2013 06:35 AM)zoel bara Wrote:  
kagak takut kekunci

maksudnya saat pintu terbuka pun, Brio bisa LOCK otomatis om Zoel?

Benar bro, sama kalo kita unlock trus pintu ga dibuka2 ntar juga ngunci sendiri.. Saya rasa sih mungkin pintu yg lain ga kesensor yg ditandai dengan lampu berkedip saat buka pintu