Honda Brio Community (HBC)
Bikin SIM lewat biro jasa - Printable Version

+- Honda Brio Community (HBC) (https://hondabrio.org)
+-- Forum: Out of Topic (/Forum-Out-of-Topic)
+--- Forum: News, Stories, Lounge (/Forum-News-Stories-Lounge)
+--- Thread: Bikin SIM lewat biro jasa (/Thread-Bikin-SIM-lewat-biro-jasa)

Pages: 1 2 3 4 5

Bikin SIM lewat biro jasa - KAZ3 - 10-22-2013 11:23 AM

karena ga tau mo bikin dimana, maka saya bikin di sini ( cari2, ga ada bagian " Lounge " )
mohon maap mimin klo salah room ya 02

mo tanya, emanknya bikin SIM pake biro jasa lagi ga bisa ya ?
daerah jakarta .

untuk daerah lain masih bisa ga sih pake biro jasa bikin sim ?

soale pengalaman bikin SIM 7x beturut2 dengan cara legal dan bersih, malah ga lulus.
begitu pake jalur siluman, lgsg di lulusin >.<

RE: Bikin SIM lewat biro jasa - Zikri Irfandi - 10-22-2013 11:27 AM

Big Grinnasib ya om, udah mau lurus tapi gagal mulu. Terakhir ane denger, karena kasus simulator SIM itu, jadi sorotan gitu, makanya yang ilegal-ilegal itu distop dulu. Nggak tau sekarang..

RE: Bikin SIM lewat biro jasa - Opa Yogo - 10-22-2013 11:30 AM

kmrin perpanjang sim di samsat corner..lumayan cepat prosesnya..
nda pake calo atw biro jasa..

perpanjang stnk juga disono..cpt jg prosesnya..
yang lama cuma ngantrinya..hahahaha

RE: Bikin SIM lewat biro jasa - KAZ3 - 10-22-2013 12:04 PM

(10-22-2013 11:27 AM)Zikri Irfandi Wrote:  Big Grinnasib ya om, udah mau lurus tapi gagal mulu. Terakhir ane denger, karena kasus simulator SIM itu, jadi sorotan gitu, makanya yang ilegal-ilegal itu distop dulu. Nggak tau sekarang..

iya om,
mo bersih malah dipersulit 02
padahal pas saya tes terakhir yg bersih ( ujian teori ) gagal
begitu berikut nya pake jalur siluman, dapet soal yg sama persis dengan yg terakhir, saya iseng jawab sama persis juga, eh malah lolos Smile)

minggu lalu cek ke agen, masih pada belom bisa

(10-22-2013 11:30 AM)Yogo Priyayi ZS Wrote:  kmrin perpanjang sim di samsat corner..lumayan cepat prosesnya..

yg penting ga setor duit ke calo gan 04

RE: Bikin SIM lewat biro jasa - Ipul Mulyana - 10-22-2013 01:01 PM

Coba om lewat sekolah/kursus setir mobil biasanya lancar.... bayar buat SIM aja

RE: Bikin SIM lewat biro jasa - KAZ3 - 10-22-2013 01:13 PM

sudah tanya2 ke agen, sekolah kursus setir pada bilang ga bisa semua Smile
karna lagi kasus kayaknya Smile

RE: Bikin SIM lewat biro jasa - Sindhu Wardhana - 10-22-2013 01:15 PM

(10-22-2013 12:04 PM)KAZ3 Wrote:  
(10-22-2013 11:27 AM)Zikri Irfandi Wrote:  Big Grinnasib ya om, udah mau lurus tapi gagal mulu. Terakhir ane denger, karena kasus simulator SIM itu, jadi sorotan gitu, makanya yang ilegal-ilegal itu distop dulu. Nggak tau sekarang..

iya om,
begitu berikut nya pake jalur siluman, dapet soal yg sama persis dengan yg terakhir, saya iseng jawab sama persis juga, eh malah lolos Smile)

(10-22-2013 11:30 AM)Yogo Priyayi ZS Wrote:  kmrin perpanjang sim di samsat corner..lumayan cepat prosesnya..

Kalo saya dulu lewat orang dalem gan (saudara), soalnya hitung2 sama harus kursus sama aja soalnya habisnya (pengalaman nyokap), cuma lucunya si polisinya bingung saya udah setor apa belum, akhirnya ga diminta duitnya (padahal ane nungguin tapi diem aja), eh tau2 sim udah jadi, nungguin 20 menit ga ada yang nyamperin, trus pulang deh Big Grin
pas tanya saudara kata dia : udah biarin aja rejeki lu :21:*&
jadi ga perlu tes praktek, tertulis juga dikasih bocoran dan cuma bayar administrasi aja :21:*&

RE: Bikin SIM lewat biro jasa - Zikri Irfandi - 10-22-2013 01:19 PM

serba salah ya... kalo nggak "nembak" SIM, nggak akan punya SIM, itu karena sistem. Tapi nggak apa-apalah, yang penting megang SIM itu bisa dipertanggungjawabkan, maksudnya memang kita sudah layak nyetir di jalan. Minimal ikut kursus mobil lah.. IMHO.

RE: Bikin SIM lewat biro jasa - KAZ3 - 10-22-2013 01:31 PM

(10-22-2013 01:15 PM)Sindhu Wardhana Wrote:  
(10-22-2013 12:04 PM)KAZ3 Wrote:  

iya om,

Kalo saya dulu lewat orang dalem gan (saudara), soalnya hitung2 sama harus kursus sama aja soalnya habisnya (pengalaman nyokap), cuma lucunya si polisinya bingung saya udah setor apa belum, akhirnya ga diminta duitnya (padahal ane nungguin tapi diem aja), eh tau2 sim udah jadi, nungguin 20 menit ga ada yang nyamperin, trus pulang deh Big Grin
pas tanya saudara kata dia : udah biarin aja rejeki lu :21:*&
jadi ga perlu tes praktek, tertulis juga dikasih bocoran dan cuma bayar administrasi aja :21:*&
enaknya agan
skarang masih bisa ga ?
klo bisa, ikutan nebeng jalurnya donk :o

(10-22-2013 01:19 PM)Zikri Irfandi Wrote:  serba salah ya... kalo nggak "nembak" SIM, nggak akan punya SIM, itu karena sistem. Tapi nggak apa-apalah, yang penting megang SIM itu bisa dipertanggungjawabkan, maksudnya memang kita sudah layak nyetir di jalan. Minimal ikut kursus mobil lah.. IMHO.

tul, minimal uda lancar, mau kursus, belajar sama temen , sopir dll.
klo saya pribadi kursus 8jam++, tapi apa daya, dari smua tempat kursus dan agen yg saya samperin pada bilang lagi ga bisa 02

RE: Bikin SIM lewat biro jasa - Krembolizer - 10-22-2013 10:58 PM

(10-22-2013 01:19 PM)Zikri Irfandi Wrote:  serba salah ya... kalo nggak "nembak" SIM, nggak akan punya SIM, itu karena sistem. Tapi nggak apa-apalah, yang penting megang SIM itu bisa dipertanggungjawabkan, maksudnya memang kita sudah layak nyetir di jalan. Minimal ikut kursus mobil lah.. IMHO.

like this 41....bener om, yang penting punya SIM bisa dipertanggungjawabkan khususnya cara berkendara kita di jalan raya