Honda Brio Community (HBC)
Memperbesar Pasokan Udara Honda Brio - Printable Version

+- Honda Brio Community (HBC) (https://hondabrio.org)
+-- Forum: All About Brio (/Forum-All-About-Brio)
+--- Forum: >100 PS (/Forum-100-PS)
+--- Thread: Memperbesar Pasokan Udara Honda Brio (/Thread-Memperbesar-Pasokan-Udara-Honda-Brio)

Pages: 1 2

Memperbesar Pasokan Udara Honda Brio - Zikri Irfandi - 06-23-2014 10:51 AM

Mungkin ini adalah salah satu ikhtiar untuk memperbesar pasokan udara yang masuk ke mesin Honda Brio. Yaitu dengan membuat lubang tambahan di air box (?). Lubang ini langsung menghadap ke arah depan mobil, sehingga harapannya udara yang masuk bisa lebih banyak, ketimbang lewat lubang OEM Brio yang menyamping.

[attachment=5277]

Diberi juga kawat jaring, yang tujuannya menghindari masuknya serangga dkk ke air box.

Silahkan komentarnya om-om rekan HBC..

oya, colek om @AnoGun yang seneng modif pasokan udara di Brio.

RE: Memperbesar Pasokan Udara Honda Brio - jevio - 06-23-2014 10:57 AM

besaran lobang yg di buat apa ga pengaruh tuh ya om @Zikri Irfandi ???

RE: Memperbesar Pasokan Udara Honda Brio - AnoGun - 06-23-2014 11:26 AM

Di brio aku sudah ada Air scoop Om, jd aku ga perlu ubah arah isapan udara dari Box filter.

Kalau aku liat posisinya, seperti nya ga ada perubahan apa apa Om, karena asupan udara tetap ambil di area engine bay. Udara di engine bay panas Om.

RE: Memperbesar Pasokan Udara Honda Brio - Zikri Irfandi - 06-23-2014 11:31 AM

Nah, iya, saya pikir juga pasti ada tujuaannya dibuat chamber/ruangan-ruangan di box filter itu, kalo dilubangin ngaruh nggak ke aliran udara @jevio

Iya om, masih tetep udara panas @AnoGun

Memperbesar Pasokan Udara Honda Brio - loadeddiapers - 06-23-2014 01:21 PM

(06-23-2014 11:26 AM)AnoGun Wrote:  Di brio aku sudah ada Air scoop Om, jd aku ga perlu ubah arah isapan udara dari Box filter.

Kalau aku liat posisinya, seperti nya ga ada perubahan apa apa Om, karena asupan udara tetap ambil di area engine bay. Udara di engine bay panas Om.

Om Anogun airscoop pasangnya cuma pake baut aja kan ya? Mau beli dan pasang di super saiya eike nih 04
Udah ada peredam panasnya soalnya, takut harus ngeletek peredam panas kapnya ane.

RE: Memperbesar Pasokan Udara Honda Brio - AnoGun - 06-23-2014 01:47 PM

Ga pake baut Om. Pake yg sysyem clik aja kog.

RE: Memperbesar Pasokan Udara Honda Brio - adykurnia - 06-23-2014 01:56 PM

Penampakan airscopnya donk om @AnoGun

RE: Memperbesar Pasokan Udara Honda Brio - AnoGun - 06-23-2014 02:18 PM

(06-23-2014 01:56 PM)adykurnia Wrote:  Penampakan airscopnya donk om @AnoGun

Ada di sini Om Ady
https://hondabrio.org/Thread-air-scoop?page=3&highlight=air+scoop
di page ke 3.

RE: Memperbesar Pasokan Udara Honda Brio - FiQi - 06-23-2014 02:41 PM

Hehehe
kalo mesin dalam kondisi standard dan dalam penggunaan harian, metode ini ngga ada gunanya, saya sudah pernah implementasi-in bikin lubang di box filter udara avanza seperti di atas, yang ada malah ngempos

percaya deh, kenapa filter udara dibikin dengan box ukuran segitu, bentuk seperti itu, dan arah ke situ, pasti ada tujuannya dan itung2annya, jepun2 nya honda ngga bodoh lah....kecuali kalo sudah ada modifikasi lainnya, boleh dipertimbangkan...

RE: Memperbesar Pasokan Udara Honda Brio - loadeddiapers - 06-23-2014 04:35 PM

(06-23-2014 01:47 PM)AnoGun Wrote:  Ga pake baut Om. Pake yg sysyem clik aja kog.

Clipnya yg diujung2 itu ya om? Kayanya dimasukin ke lubang2 yg ada di kap. Bener??
Kalo ada peredam panas kap kira2 masih bisa langsung tempel aja ga om tanpa buka peredam panasnya???

Sori banyak nanya, ga ada brio A/T deket rumah yg bisa saya buka kap mesinnya dan cek dulu Hahaha.PNG