Honda Brio Community (HBC)
cara buat saklar on off, khusus wiper depan - Printable Version

+- Honda Brio Community (HBC) (https://hondabrio.org)
+-- Forum: All About Brio (/Forum-All-About-Brio)
+--- Forum: DIY (/Forum-DIY)
+--- Thread: cara buat saklar on off, khusus wiper depan (/Thread-cara-buat-saklar-on-off-khusus-wiper-depan)

Pages: 1 2 3 4

cara buat saklar on off, khusus wiper depan - ronnytefnai45 - 04-28-2014 03:53 PM

Syaratnya mengorbankan sekring bawaan pabrik (diganti sekring hanya beda posisinya)
1. Cabut dulu sekringnya. (liat petunjuknya, yg 30 A)
2. Lepas penutup sekring dengan cutter. (yg transparan atasnya).
3. Potong sekering di bagian tengah. dengan cutter. (untuk memisahkan koneksi)
4. Dengan 2 buah kabel kecil solder diantara kuningan (sekring) yg udah terpotong, disambungkan ke arah saklar. (karena sekringnya udah diputus, kita ganti yg baru, caranya dipasang seri sebelum saklar on off).
5. Saklar on off bebas. klo di sini saya pake saklar on off lampu model gantung. (letakan posisi saklar yg mudah dijangkau)
untuk lebih jelasnya liat gambar
http://downloads.ziddu.com/download/23723406/IMG0169A.jpg.html
http://downloads.ziddu.com/download/23723408/IMG0170A.jpg.html

RE: cara buat saklar on off, khusus wiper depan - Dedy_Sulistianto - 04-28-2014 04:30 PM

Ha ha sama nih sering kesenggol, btw baru belajar mobil ya om? Soalnya saya juga baru bisa jd kesenggol ajah.. Lama2 dah nggak kesenggol lagi koq..

Btw ini om atau tante ya.. Blush

RE: cara buat saklar on off, khusus wiper depan - adulloser - 04-28-2014 04:49 PM

colek aja si opa @Opa Yogo

RE: cara buat saklar on off, khusus wiper depan - ady chandra - 04-28-2014 06:05 PM

maap maap, bukankah justru lebih baik apa adanya, kejadian nyenggol switch wiper bawaan sebenarnya pas di aku masih belajar nyetir beberapa bulan lalu, nah sekarang malah udah terbiasa, dan gak nyenggol2 lagi

mending om bikin switch on off buat Lampu DRL, ato LAMPU UNDER GLOW aja gan

RE: cara buat saklar on off, khusus wiper depan - Dedy_Sulistianto - 04-28-2014 06:11 PM

Sama ya om @ady chandra kena tuas wiper pas masih belajar mobil.. He he.. Saya juga soalnya

Skrg dah lancar g pernah lagi kesenggol

RE: cara buat saklar on off, khusus wiper depan - ady chandra - 04-28-2014 06:23 PM

(04-28-2014 06:11 PM)Dedy_Sulistianto Wrote:  Sama ya om @ady chandra kena tuas wiper pas masih belajar mobil.. He he.. Saya juga soalnya

Skrg dah lancar g pernah lagi kesenggol

BETUL OM, kemaren nyenggol pas belajar, biasanya pas mau belok kiri hehehe

RE: cara buat saklar on off, khusus wiper depan - Zikri Irfandi - 04-28-2014 06:28 PM

Pernah sekali pas parkir, untung kondisi kaca bersih dan basah bekas hujan..

RE: cara buat saklar on off, khusus wiper depan - Alex Pirnadi Telly - 04-28-2014 10:51 PM

Cari sekring wipernya om...
Putusin 1 kabel kemudian sambung ke stop kontak yg om maksud

Saran aku,,,

- pengerjaan pemasangan stop kontak lbh baik d kerjakan dgn orang yg ahli ya om
- sebaiknya biarkan begitu aja om...entar lama2 juga akan terbiasa gak nyenggol tuas wiper

RE: cara buat saklar on off, khusus wiper depan - Zikri Irfandi - 04-29-2014 05:57 AM

Betul, lama2 juga tuas wiper nggak akan kesenggol lagi..

cara buat saklar on off, khusus wiper depan - Amal Sherly - 04-29-2014 10:10 AM

Bisa karena biasa. Lebih aman daripada rubah sistem kelistrikan