Honda Brio Community (HBC)
Bau Apek pada saat AC pertama kali diidupkan - Printable Version

+- Honda Brio Community (HBC) (https://hondabrio.org)
+-- Forum: All About Brio (/Forum-All-About-Brio)
+--- Forum: Brio Problem (/Forum-Brio-Problem)
+--- Thread: Bau Apek pada saat AC pertama kali diidupkan (/Thread-Bau-Apek-pada-saat-AC-pertama-kali-diidupkan)

Bau Apek pada saat AC pertama kali diidupkan - Opa Yogo - 04-15-2014 06:02 PM

AC ku pertama kali diidupkan baunya nda enak banget..bau apek dan tidak fresh hawa di dalam kabin..filter AC sudah saya ganti dengan yang baru..dan tetap berbau apek..kebetulan tadi saya ke bengkel Arista Medan untuk mengambil baju HBC yang saya drop ke Beres Arista..
saya jumpai temen saya yang SA beres..kemudian saya dikenalkan dengan Om @Sarkum Cab kebetulan beliau adalah Kepala Bengkel Showroom Arista Medan dan ternyata memiliki Brio Sport E A/T Fresh Lime Green dan sudah masuk menjadi member HBC - SUMUT - 003..

setelah bercerita kemudian beliau menyarankan untuk menggunakan
AC EVAPORATOR CLEAN
Spoiler :
[attachment=4237][attachment=4238]

dan setelah saya menggunakan dengan arahan dari Om @Sarkum Cab akhirnya hawa AC saya jadi fresh dan segar banget..
thanks om @Sarkum Cab

cara menggunakannya liat klik di SINI

RE: Bau Apek pada saat AC pertama kali diidupkan - Alex Pirnadi Telly - 04-15-2014 06:22 PM

Apaan tuh opa.... Pasang dimananya ?

RE: Bau Apek pada saat AC pertama kali diidupkan - Opa Yogo - 04-15-2014 06:27 PM

(04-15-2014 06:22 PM)Alex Pirnadi Telly Wrote:  Apaan tuh opa.... Pasang dimananya ?

klik linknya om..hehehe update di atas

RE: Bau Apek pada saat AC pertama kali diidupkan - sonicho2 - 04-15-2014 08:06 PM

apaan seh ga ngerti... kyk penyegar / pembersih filter.. kah..??

RE: Bau Apek pada saat AC pertama kali diidupkan - Opa Yogo - 04-15-2014 09:46 PM

Ada di DIY om..utk menghilangkan kotoran dan jamur2 yg menempel di evaporator