Honda Brio Community (HBC)
Menghilangkan bekas aspal yg menempel di body - Printable Version

+- Honda Brio Community (HBC) (https://hondabrio.org)
+-- Forum: All About Brio (/Forum-All-About-Brio)
+--- Forum: Detailing Honda Brio (/Forum-Detailing-Honda-Brio)
+--- Thread: Menghilangkan bekas aspal yg menempel di body (/Thread-Menghilangkan-bekas-aspal-yg-menempel-di-body)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7

Menghilangkan bekas aspal yg menempel di body - Qobal78 - 01-25-2014 10:56 PM

Agan2 mohon pencerahan,

Tafi ane balik dari solo, ninggalin si RS 3 hari di rumah, dibawa istri jemput anter anak sekolah. Nas pas ane cuci itu mobil kotor bgt... Pas udah di shampoo, pas ane sambil kasih spon, bagian2 body bawah mobil spt ada keras2 nempel... Ternyata aspal dan banyak bgt... Ane dah gosok pake spoon pake shampoo gk ngaruh... Gimana ya caranya?

RE: Menghilangkan bekas aspal yg menempel di body - Zikri Irfandi - 01-25-2014 11:01 PM

sama kejadiannya sama ane om.. Ada obat polesnya, pakai tar n bug removal meguairs. Ane coba dulu pakai silicone glaze besok.. Mudah2an hilang.

RE: Menghilangkan bekas aspal yg menempel di body - Qobal78 - 01-25-2014 11:16 PM

Udah pernah coba om?

RE: Menghilangkan bekas aspal yg menempel di body - Zikri Irfandi - 01-25-2014 11:24 PM

belum yg tar n bug rem itu.. Besok ane coba pakai silicone glaze

RE: Menghilangkan bekas aspal yg menempel di body - Rood Imantara - 01-25-2014 11:40 PM

Klo ane pke sanpoly.....d olesin pk tangan trus d gosok agk d tekan..n hilang dh

RE: Menghilangkan bekas aspal yg menempel di body - Alex Pirnadi Telly - 01-25-2014 11:42 PM

Coba pake minyak kayu putih om..

RE: Menghilangkan bekas aspal yg menempel di body - koko - 01-25-2014 11:50 PM

Serius pakai minyak kayu putih bisa?

Saya sering pakai solar om, sebelum mobil dicuci oles bagian yg kena aspal dengan kapas / kain halus yg sudah dicelup pakai solar, atau cara disemprot juga bisa.
Diamkan 10 menit, habis itu cuci seperti biasa. Kinclong lagi dah boilnya *cling...

Note: saya sudah menggunakan cara ini dibeberapa mobil dan aman Smileakan tetapi kalau ada wax/liquid kusus, silahkan menggunakan bahan tsb.

RE: Menghilangkan bekas aspal yg menempel di body - Alex Pirnadi Telly - 01-26-2014 12:00 AM

Om koko.... Dicoba aja setitik dulu.
Aku sih udh biasa pake minyak kayu putih.
Pake kapas atw kain halus, sekiranya d raba udh gak ada... Aku bilas pake air
Klo solar aku gak berani....

RE: Menghilangkan bekas aspal yg menempel di body - lucifer - 01-26-2014 12:33 AM

Pake bug n tar remover, banyak merk, turtle wax, meguiars, prestone dll, gw pake prestone harga bersahabat, ga samoe cepek, kocok-semprot-diemin 30 detik, gosok pake kain dengan sedikit tekanan, ilang n licin lg bodynya

RE: Menghilangkan bekas aspal yg menempel di body - koko - 01-26-2014 12:38 AM

Saya pakai solar sih aman om, habis kasih solar sabunnya dibanyakin beres.

Kalau pakai minyak kayu putih bisa, kalau yg kena dikit sih sy berani, tapi kalau kena banyak bisa2 sy dimarahin anak saya 10