Posts by Wheels Garage

• Saya kemaren minta L 1155 NA. Idaman istri, diurusin ama si sales saya cuman bayar 800k aja om. Dia bilang diawal mo nambahin bonusan debgan bayar 50-50, saya tawar2 kena deh akhirnya di 800k.

• kaca samping kiri kalo berembun ngalangin spion, blower kiri biasa saya tutup / atau arahkan ke bawah. sama halnya dengan yg sebelah kanan
          wajar, terjadi juga di mobil lain :)

Sip om, nanti kalo ujan2 langsung dipraktikin.

• nah, itu pasti arah hembusan AC ke kaca samping yah? jadinya kondisi kaca dingin banget, akibatnya embun nempel di sisi luar kaca. coba deh, diatur arah hembusan AC nya...

Semalem ga merhatiin sih, coba deh besok kalo ujan2 dicoba.
              Tq om Zik buat sarannya. :D

• embun itu kayanya wajar aja om, soalnya ada perbedaan suhu antara kabin ama suhu diluar. klo yg berembun didalem biasanya suhu didalam kabin lebih panas dari diluar, klo yg berembun diluar brarti di dalam kabin lebih dingin suhunya..
                  mungkin di bawah ane ada yg bisa bantu ato lebih tau detilnya:senyum:

iya om Rian, menggangu banget nih kaca samping kalo berembun, Ga bisa jelas liat spion kanan-kiri.

• Salam kenal semuanya, perkenalkan saya Yayan dari Surabaya. :)
                      Sebulan baru pake Brio Satya TW, peralihan dari roda 2 ke roda 4 nih.

Semalem baru pake pas kondisi hujan lumayan lebat. Setelah reda nih kaca Brio saya berembun melulu, depan ama belakang masih bisa ketolong dengan sapuan wiper, tapi untuk kaca2 samping ga bisa ketolong.
                      Padahal AC didalem udah dinyalain, Suhu udah dinaik turunkan tapi tetep aja masih berembun.

Mohon bantuan rekan2 semuanya ya, nih musti gimana n diapain.

Thx b4