Posts by Evan Bun

• ane lagi mau pasang peredam panas kap mesin jg nih tapi lagi bingung om, kata nya kalo bahan aluminium foil begini malah mantulin panas kembali ke ruang mesin ya jadi nya mesin malah nambah panas.
      ada yg pernah coba pake yg ini ?

agan ini yg jual di kaskus :
      http://fjb.kaskus.co.id/post/5…t53a9c8acd44f9f867c8b45ff

• nice info, terima kasih om atas reply nya

• Sharing dan curcol sedikit...
              beberapa kali masang audio (speaker, power, subwoofer) di head unit standar satya yang greetingnya "enjoy honda", dan tidak ada rca nya, ternyata hu tersebut juga tidak dilengkapi kabel rem (remote) yang berfungsi untuk menyalakan amplifier, jadi dengan adanya kabel ini, power amplifier baru akan nyala setelah head unit dinyalakan. Namun dengan tidak adanya kabel ini, maka amplifier terpaksa disambungkan dengan kabel acc, yang artinya begitu mobil dinyalakan, power amplifier juga ikut nyala, walaupun head unit masih mati.

Hal ini menyebabkan muncul beberapa bunyi ketika kunci kontak dimasukkan, dinyalakan maupun di cabut dari lubang kunci, beberapa bunyi yang pernah muncul adalah suara "dug" dan "cuit" tipis. Tapi ada juga yang normal2 saja. jadi sekarang saya degdegan kalo ada yang mau pasang audio tapi head unit tetep standard, kalo yang "enjoy brio" sih gpp, dijamin bebas masalah, yang "enjoy honda" ini .....

permasalahan ini sy alami sendiri om

sy baru pasang power + sub 10" + speaker split gramond mezzo tapi HU masih std OEM brio satya E karna budget udah abis kmrn jadi pake HU std dulu.

terdengar sedikit bunyi "bzzz" di twiter nya kalo posisi volume di 0.

skrg sy udah punya budget 1,500,000 buat beli HU aftermarket yg single din. baiknya sy beli tipe apa ya om fiqi? harus yg RCA nya 6 lubang kan? kalo udah ganti HU sura noise "bzzz" nya bisa ilang kan? thanks

• kalo nanya sebaiknya, depan belakang sebaiknya double, tapi kalo duitnya ga cukup, ya depan aja double belakang selapis aja,
                  kalo masih kurang juga duitnya? depan aja double, belakang ga usah dikasih peredam

untuk peredam atap sebaik nya menggunakan bahan apa om? bahan aspal juga kaya automat yg di pasang di body? apa ada bahan lain yg lbh ringan biar ga roboh karna keberatan

• kalo tubless yah pasti tambelnya pake model tusuk. so far bertahun-tahun pake ban yg ditambel gk pernah meletus (amit.amit):haus:, cuma ada batasannya berapa kali tambel soalnya lama2 bakal benjol2 gk rata.
                      Mungkin bias juga pake gel yg dimasukin di dalem ban yg otomatis nambel dari dalem pas paku dicabut.
                      Baru tau nh ban cadangan beda merk, di Brio ane sama aja merk dan ukuran bannya. Dunlop 175/65/R14.

oh gitu om.. iya nih beda sendiri bannya yg cadangan yg pasti bukan dunlop

Hehehe, puluhan tahun pake mobil, tambal ban tubeless ya biasanya memang model begitu, mobil saya bocor samping tambal model begitu juga udah setahun lebih ga masalah, kadang2 memang terlalu banyak informasi malah bikin bingung dan parno sendiri...

Kalo mau bagus bisa pake yang sistem pres, tapi jauh lebih mahal, ente di jakut bisa ke kelapa gading, jalan hybrida raya, cari bengkel Lotus Tyre Shop, itu langganan saya, bisa minta pres di sana

iya om parno sendiri jadi nya :bingung: makasih info nya om, sementara di biarin dulu deh pake yg tusukan lbh tenang abis baca komen om2 di mari. cuma gitu ya om kalo pake tambelan tusukan bannya sedikit terasa ga rata :hahaha:

Kalo ane seringnya ke KUDA MAS (satu deret ama D'cost )sunter, dia ada yang model tip-top (press)

thanks info nya om

• Om 1 ban brio satya E ane bocor kena kawat. padahal baru di pake 1 bulan nih boil jadi skrg ane masih pake ban cadangan yg velg nya kaleng .
                          ban yg bocor udah ane tambel di pinggir jalan pake yg sistem tusuk. cuma masalahnya pas ane baca2 ternyata tambel ban model tusuk itu bahaya ya om?bisa bikin ban pecah tiba2? trus bagusnya digimanain ya om?
                          apa ban yg di velg kaleng ane pindahin ke velg asli?

ban yg di velg kaleng itu tubeless juga bukan? soalnya merk nya beda, kalo yg asli kan dunlop. kalo yg di velg kaleng bukan dunlop.

trus tambelan yg udah di tusuk itu bisa di ganti tambelan lain gak yg lebih aman? kalo ada rekomendasi tempat tambal yg bagus dan aman (bukan pake tusuk) boleh donk share ,, ane lokasi di jakarta utara

thanks

• kalo manual yag pedal kopling sama rem gampang copotnya om. tapi kalo pasang yg model Mugen (khusus bagian gas) langsung di skrup dipedalnya karena bahannya plastik.

iya brio ane manual om. itu foto pedal yg udah ane pasang, tinggal yg pedal gas nya blm bisa dilepasin.
                              wah ancur donk om pedal original nya ? ane mau nya sih lepas aja om , yg ori nya mau di simpen

pedal set nya kaya gini om :

• Dapet om. Budget KF 2 jutaan udah bisa dapet yg lumayan kok, daripada anti gores doang bonus standar bawaan brio.

jok sintetik kl pake MBTECH paten harganya variatif tergantung mau pake tipe bahan MBTECH apa dan modelnya ky gimana. Kalo di Jakarta bisa ke VIP di tomang biar dapet harga miring 1,7 aja kl ga salah inget. Tapi model standar. Kalo saya terakhir pasang jok MBTECH paten (bahannya lupa, antara superior ato Camaro pastinya) + karpet dasar kena 2,3 juta.

ok deh om, ky nya udah nemu list nya nih yg mau di duluin

- jok mbtech
                                  - kaca film yg 3M (kynya udah lumayan bagus )
                                  - filter ac

sisa nya kapan2 apalagi yg buat gaya2an belakangan dulu deh ,, nabung dulu :hahaha:
                                  [hr]

asuransi dulu kalo belum ikut.. #walau saya sendiri nggak ikut :hahaha:

asuransi udah om pake garda oto.. pernah kejadian soalnya mobil avanza abang ane ilang untung nya pake asuransi jd ada ganti nya