Posts by radewanto

• copot aki nya aja beres, aman buat kelistrikan, aman dari kemalingan hehehe cmiiw
      ban biarin aja tetep terisi

saya ada pengalaman ngganggurin mobil
      mobil saya satunya lg, pernah sebulanan lebih digarasi, gak dipanasain dan lampu garasi gak pernah nyala
      selalu pake mobil yg di carport
      eh giliran mau pake ternyata timbul bercak jamur di jok dan seat belt, jok kain spt brio itu cenderung lembab + cahaya redup shingga bisa timbul jamur

solusinya buka kaca dikit + dikasih anti lembab, serap air spt ini

paling aman ya kalo ada sodara yg deket rumah bisa disuruh panasin plus jagain rumah dan mobil :D

• Di kelas Rookie yang diikuti oleh para pembalap yang menggunakan New Honda Brio 1.2 liter juga tidak kalah seru. Adrianda Rahmadi (Privateer) berhasil memenangi balapan diikuti oleh Uki Ifwa (AMPM Futsal Corner), dan Defa Tri Handoyo (Privateer).
          ===========
          1,2 entah CKD atau satya tuh
          tp emang standarnya aja udah enteng gas dan stirnya, tinggal oprek dikit langsung kenceng

• Saya d spion depan pake ginian
              Murah meriah beli di ace

Kalo utk kaca nya mungkin d grafir bisa jadi pilihan..

saya beli ginian juga di ace, malah gak kepake, mungkin pasangnya terlalu melengkung, lem nya malah gak nempel akhirnya saya lepas

pilihan supaya aman ya pake sticker transparan aja

• saya november mobil dateng, Maret udah jadi, itu aja kelupaan jd mesti telpon ke salesnya

kalo yg ambil cash dan bpkb nya udah jadi dokumen yg mesti dibawa adalah ktp asli dan harus datang sendiri
                  bila diwakilkan, harus bikin surat kuasa di atas meterai, ttd asli dan bawa ktp asli si pemilik

• Sip sip infonya... apakah kalo rajin nge wax, efeknya sama dengan paint protection? Carlack ini perlu diulang berapa bulan sekali?

saya lupa min, ada tulisannya di kotaknya, antara 2 atau 3 bulan
                      coba aja intip di ace hardware, saya lagi gak di jakarta gak bisa intip di wadahnya :senyum:

• carlack pake nya gak perlu dipoles pake tenaga atau mesin poles
                          cuman diusap2 aja pake kain katun terus di lap lagi pake microfiber
                          saya juga terinspirasi dari posting di kaskus diabwah ini

• saya pake, tapi kok ya biasa aja , mobil saya sih baek2 aja, kata nya utk paint protection juga, udah 2 bulan nih saat di pake in carlack lagi :D

yg jelas ngerjainnya simple, gak terlalu capek krn cuman sekedar di oleh, gak pake digosok + tenaga