Sharing mengenai Basic Car Audio sebelum memutuskan upgrade

• Oya om sy dpt advice kl rubah/custom/ganti komponen pasif pasti mahal
    Ini yang mengganggu kan suara tweeter yang tajam.
    Kalau misal hanya ganti tweeter, midbas & pasif xover lama tetap dipakai. Bisa ga?
    Apakah efektif? Ataukah sebaiknya langsung ganti 1set speaker split yang baru?
    Kalau misal lebih baik ganti, minta rekomen merek2 speaker split 2way budjet dibawah 2juta om

• Lebih baik ganti 1 set, yg lama dijual, hasilnya akan lebih bagus drpd hanya ganti tweeter saja
    Di bawah 2jt saya suka crescendo beat, ground zero 6x, morel tempo, gramond alpha, atau dls mk62

Atau ada alternatif lain dgn budget 2jt, midbass ttp dipake, tweeter ganti pake fullrange, cutting frekuensi dari head unit atau processor, ajib om, 2x saya pake sistem kaya begini dan dapet juara 3 dua2 nya di kontes sound quality, midbass nya cm pake yg 600ribuan lho....maksimalin di fullrange....

#mundu3Audio | #workshoprumahan | RawaManGun |

• Ini 2 mobil saya yg pake fullrange....

Bro FiQi, boleh tau impresinya pake 2 full range diatas? High nya dapat ga? saya sedang mempertimbangkan konfigurasi ini, tapi kemarin test dengar salah satu full range kok high nya agak kurang nendang ya menurut saya. Mungkin yg bro FiQi pakai lebih ok?

• Bro FiQi, boleh tau impresinya pake 2 full range diatas? High nya dapat ga? saya sedang mempertimbangkan konfigurasi ini, tapi kemarin test dengar salah satu full range kok high nya agak kurang nendang ya menurut saya. Mungkin yg bro FiQi pakai lebih ok?

Mampir ke rawamangun om, dengerin fullrange Ground Zero yang di brio saya, hampir ngga berasa kalo ngga pake tweeter

Dari banyak fullrange yang sudah pernah saya pake, ini yang terbaik menurut kuping saya,

Fotonya yang bawah waktu masih nempel di chevy saya....

#mundu3Audio | #workshoprumahan | RawaManGun |