Suara tek tek tek di sebelah kiri mobil

• Para suhu, mau shering nih, tadi pagi pas berangkat kerja, posisi di sebelah kiri depan, ga tau di ban atau dimana ada suara tek tek tek tek, kaya ada benda nempel di ban terus benturan dgn spakbor.

jika dijalanin aga kenceng, suaranya makin cepet juga.

itu suara dari mana ya? karena kemarin tidak ada apa2, hanya tadi pagi pas jalan baru muncul suaranya.

Mohon dibantu pencerahannya ya para suhu.

• Para suhu, mau shering nih, tadi pagi pas berangkat kerja, posisi di sebelah kiri depan, ga tau di ban atau dimana ada suara tek tek tek tek, kaya ada benda nempel di ban terus benturan dgn spakbor.

jika dijalanin aga kenceng, suaranya makin cepet juga.

itu suara dari mana ya? karena kemarin tidak ada apa2, hanya tadi pagi pas jalan baru muncul suaranya.

Mohon dibantu pencerahannya ya para suhu.

Iya om..bener kata om febri ea..biasanya ada kerikil kecil yg terjepit antara tapak ban..sering kjdian sih sprti ini😊

• bukan suara dri dash board yah om ? Biasanya disitu juga bunyi

Bukan Om, suaranya dari spakbor, sudah ketauan biang masalahnya, ternyata setelah dicari2 di ban bagian dalam, ada solatif yg nempel di ban & ujung solatifnya aga keras, jadi kalo jalan mukul ke spakbor, jadi lega, walau pas ngecek malah nemuin ada ban yg sobek.

Kalo suara di Dasboard sudah ga ada, sudah diakalin dengan ngasih spon di dalam pilar A.

• Bukan Om, suaranya dari spakbor, sudah ketauan biang masalahnya, ternyata setelah dicari2 di ban bagian dalam, ada solatif yg nempel di ban & ujung solatifnya aga keras, jadi kalo jalan mukul ke spakbor, jadi lega, walau pas ngecek malah nemuin ada ban yg sobek.

Kalo suara di Dasboard sudah ga ada, sudah diakalin dengan ngasih spon di dalam pilar A.

suara di Dasboard ngasih spon di dalam pilar A, ada gmbar ga om?

• ini om ada tutorialnya di youtube, cuman ini di Mobilio, tapi sama saja om brio juga, ga ada bedanya, tinggal dipilih aja punya si om di sebelah kiri apa kanan.

Berikut linknya:

thanks om..

ini yg pilar bunyi tek tek gitu ya.. coba nanti saya cek.. Dasboard saya juga bunyi, pengecekan awal baru saya liat dari tutup das yg tidak menutup erat