Kopling manual seret

• Rekan semuanya saya mau tanya masalah brio, kalau kopling manual di tekan tidak ada masalah tapi ketika di lepas koplingnya agak seret dan bunyi krek krek. kira kira apa penyebabnya ya?

km 11 rb an, tidak ada rembes minyak pada master kopling.

• Rekan semuanya saya mau tanya masalah brio, kalau kopling manual di tekan tidak ada masalah tapi ketika di lepas koplingnya agak seret dan bunyi krek krek. kira kira apa penyebabnya ya?

km 11 rb an, tidak ada rembes minyak pada master kopling.

Coba bntu jawab ya om...

Sering cuci bagian mesin ya? Atau mobilnya sering kena air bgian mesinnnya? Itu krna ada air yg masuk ke dlm garpu kopling yg ssdah master kopling bawah..kan cm dlindungi karet boot..jdi kmngkinan airnya msuk situ gan..coba aja agan pompa2 dn tangan master kopling bwahnya trus coba lg mobilny..psti ilang deh seretnya...ngga pp itu gan.cm btuh plumasan lg😀😆😄😃

• makasih om..mobil justru baru cuci mesin cm 2 kali dlm 3 taon. Kmren saya sudah coba gemukin master kopling bawah yg ada boot karet. Tapi belum coba gemukin garpu kopling. Ntar malem tak coba lagi gemukin garpu koplingnya. Thnaks ya om

• makasih om..mobil justru baru cuci mesin cm 2 kali dlm 3 taon. Kmren saya sudah coba gemukin master kopling bawah yg ada boot karet. Tapi belum coba gemukin garpu kopling. Ntar malem tak coba lagi gemukin garpu koplingnya. Thnaks ya om

siap om..mksdnya yg dikasih gemuk bkan garpunya om tpi bagian dalamnya...caranya pke cairan pelumas gitu trus di semprot kedalam lwat karet boot itu...dbuka dikit karetnya aja trus mnta 1 org yg pompa2 koplingnya..

smoga berhasil gan

• Om coba semprot pakai WD40 aja ke dalam garpu pembebas koplingnya, saya udah coba karena sebelumnya kopling saya bunyi berdecit. Saya cari2 info di google katanya kering/kurang pelumas. Tinggal buka kap mesin, semprotin wd40 ke dalem garpu pembebas kopling (pastikan sedotannya wd40 masuk ke dalam lubang karet hitamnya, jadi semprotannya masuk di dalam, tidak di luar nya)

• Om coba semprot pakai WD40 aja ke dalam garpu pembebas koplingnya, saya udah coba karena sebelumnya kopling saya bunyi berdecit. Saya cari2 info di google katanya kering/kurang pelumas. Tinggal buka kap mesin, semprotin wd40 ke dalem garpu pembebas kopling (pastikan sedotannya wd40 masuk ke dalam lubang karet hitamnya, jadi semprotannya masuk di dalam, tidak di luar nya)

maaf om mau pstiin aja,,kemarin ana sengaja gak mau pake wd40,,karena klo make wd40 itubuat mobil2 yg udh berumur,, klo brio kita kan cm kering aja makanya jgn pake wd40,,karena wd40 bukan pelumas om yoga,,wd40 sebenarnya hanya akan mengangkat pelumas yg ada dibagian situ,,makanya bnyak di google larangan utk penggunaan wd40 buat rantai mtor,,karena akn menghilangkan pelumasnya..:) saran saya sih utk kopling brio pake kayakpelumas cair gitu tapi bkan wd40,,