Interior getar saat setingan bass gede

• Hai rekan2 semua, sesuai dengan judul thread ini, apakah rekan2 mengalami hal yang sama dengan saya?

Interior brio saya banyak yang bergetardi nada2 rendah bass tertentu (beda-beda tiap lagu) sehingga menimbulkan bunyi ter ter der der yang cukup mengganggu hearing experience saya dimobil.

Bila ada yg mengalami masalah serupa, apakah bisa memberi masukan agar masalah getar tersebut dapat diatasi?

Bagi teman-teman yang sudah pasang subwoofer, apakah masalah getar tersebut hilang atau tidak? Thanks guys

• Kalo getaran dari plastik trim, solusinya pasangin peredam, dijamin jauh mengurangi, kalo yang dari kaca saya ga bs komentar karena kaca ngga mungkin dikasih peredam...

BrioKustik |
    Clarion | Ground Zero | LM Audio | Stinger | Real Cable | Harmonic Harmony | Automat | Jacaranda | STP
    Mundu Tiga Audio | RawaManGun |

• iya om, tapi kalo lewat jalan bergelombang aja, karena audio ane standar jadinya nggak pernah kenceng2 stel musik. :)

Untuk pilar, bisa diganjal dengan foam di selah-selah panel, supaya nggak bergetar.

Sama kalo gitu.. pas jalanan jelek suka grutuk2 mbl ane hahaha. Ane baru upgrade audio kemarin, geternya jadi makin berasa pas pasang audio, terutama pas lagi kondisi macet. Kalau lg jalan ga kendengeran gara2 ketutup suara ban..

Thankyou om referensinya

Kalo getaran dari plastik trim, solusinya pasangin peredam, dijamin jauh mengurangi, kalo yang dari kaca saya ga bs komentar karena kaca ngga mungkin dikasih peredam...

Dulu ane udah pasang om 2 lembar per pintu. Masih ada tapi geternya. Kalau ane pasang sub, apa bisa hilang getarnya karena bass pindah ke belakang, engga di speaker pintu lg? Ane td iseng coba matiin bassnya, engga ada getar sama sekali di interior. Kalau mslnya pasang sub kira2 gimana om Fiqi?

• Hehehe
    Pasang di trim plastiknya om bukan di rangka pintu

BrioKustik |
    Clarion | Ground Zero | LM Audio | Stinger | Real Cable | Harmonic Harmony | Automat | Jacaranda | STP

• Betul om. Sepertinya itu duduk masalahnya. Engga ada obatnya ya kalo panelnya renggang?

Hehehe
    Pengalaman saya masang audio di puluhan brio, dalam kondisi interior std, bass dikencengin semuanya pasti geter....apa semuanya renggang? Goblok banget saya ya masang audio bikin semua panel renggang....hehehe....
    Imho, itu penyakit bawaan om, emang plastiknya tipis....

BrioKustik |

• Hehehe
    Pengalaman saya masang audio di puluhan brio, dalam kondisi interior std, bass dikencengin semuanya pasti geter....apa semuanya renggang? Goblok banget saya ya masang audio bikin semua panel renggang....hehehe....
    Imho, itu penyakit bawaan om, emang plastiknya tipis....

Waduh gitu ya om Fiqi.. susah ya kalo gitu.. dari pengalaman om Fiqi abis pasang subwoofer, getarnya jadi pindah ke area belakang ya?

FYI saya belum pasang sub sekarang jadi getarnya berasa banget di trim kiri & kanan

Jadi saya expect getarnya akan pindah ke belakang setelah pasang sub?

• Waduh gitu ya om Fiqi.. susah ya kalo gitu.. dari pengalaman om Fiqi abis pasang subwoofer, getarnya jadi pindah ke area belakang ya?

FYI saya belum pasang sub sekarang jadi getarnya berasa banget di trim kiri & kanan

Jadi saya expect getarnya akan pindah ke belakang setelah pasang sub?

Body plastik di briokustik saya lapisin peredam begini...

BrioKustik |