Servis Honda Brio 1.000 KM

• Bantu jawab yah....service 1000 cuma cek2 aja Om @"d4d4ng"....cek kali ada keluhan2 yg dirasakan pada mobil kita. Saya rasa gak ada penggantian spare part dan gak perlu ganti oli. Biayanya gratis untuk jasanya.

Menurut saya sih 15km/l itu udah standar om...kalo mo iirt lagi coba minta stelin klep aja ntar pas service.

Begitu om.

Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

• Saya habis servis 1000 memang nggak berasa ada bedanya @"mr.d"

Tapi waktu servis 10ribu baru lebih enteng. Btw, servis 1000 dibersihkan air filter ga?

waktu Mr.Jarvis masuk, ga bisa di ikutin masuk juga om @"Zikri Irfandi" staf only tiupun dikerjain paling belakang jadi susah ngeliatinnya...:capede:
    kalau perbedaannya sebelum servis sm setelahnya ya itu...tarikannya agak lebih seret ketimbang belum di servis...ngetes masuk ke 140 mesin agak teiak dikit...:tanya:

• Ijin sharing om momod..
    Kemaren habis service perdana dng 1500 km...
    Keluhan:pilar A getar,gigi 1 ke 2 diatas rpm 3000 keras,gas kadang agak telat(kurang responsif),pada gigi 1 gas sering tersendat,karet bushing miring pd kaca belakang(arm hydrolic/atau apalah namanya).
    Hasil service...pilar A masih tetap bergetar;gigi keras,gas tersendat masih jg(kata SA nya mesin normal di cek dng klo ga salah honda interface modul),karet bushing semua brio memang ky gt.:capede:
    Jd kayanya ga ada gunanya service,tp tetap aja ada nilai plusnya...mobil dicuci(lumayan lah...)dpt snack&makan siang,pelayanan bagus tp harus booking duluklo mo cepet&semua free charge...
    Begitu penilaian sy scr individu untuk rekan2smua...

• ini karet diluar kaca,jadi posisinya miring kaya tekanan sisi atas bawah ga sama.
    Klo karet yg buat mekanik wiper bagus.
    [hr]
    ini yg bagian dalam kaca bagasi om,ring plastiknya ga sempurna,ga nempel semua di kaca.
    [hr]

karet bushing yang mana om @"aqila" ? bisa difoto?

Karet pd kaca belakang(bagasi)om@"Zikri Irfandi" ...
    Nanti klo dh nyampe rumah sy upload om...