Lagi.. RON BBM Satya Lebih Tinggi

• Lagi, Honda Brio Satya diharuskan menenggak RON dengan kualitas lebih tinggi dari "kakaknya", dalam hal ini Honda Brio RS. Sebenarnya dulu juga seperti ini, saat itu BBM Brio Satya diwajibkan lebih tinggi dari Brio 1300cc.

Kalo nggak salah waktu itu Brio Satya diwajibkan minum BBM dengan RON 90 keatas, sedangkan Brio 1300 boleh meminum Premium (RON 88).

Nah kali ini Brio Satya diwajibkan minum BBM minimal RON 92, sedangkan Brio RS boleh minum BBM RON 91. Walaupun aplikasinya nggak akan beda jauh sih, karena kedua mobil ini setelah sampai SPBU hanya boleh memilih PERTAMAX.

Foto : Mohammad Chatib‎

Saya rasa ketentuan di manual book Brio ini bukan karena kebijakan LCGC ya (*masih ada nggak sih?), melainkan karena memang ada faktor teknis (mesin) yang menyebabkan Brio Satya harus diberi BBM dengan kualitas lebih baik.

Bagaimana menurut rekan-rekan HBC?

• Kalo sumber Pertamina, bilangnya 90 om.. http://www.pertamina.com/our-b…-konsumen/spbu/pertalite/

Jadi Brio RS tetap nggak direkomendasikan pakai Pertalite.

Om zik isinya pertamax yaa

Iya om kalo rekomen sebenarnya banyakan mobil saya pakeknya pertamax, tapi yaa karena pertalite sama pertamax nda beda jauh efisiensinya... Saya pertalite ajah

Cuman kalo respon masih enak pertamax... Teken dikit lari

• Om zik isinya pertamax yaa

Iya om kalo rekomen sebenarnya banyakan mobil saya pakeknya pertamax, tapi yaa karena pertalite sama pertamax nda beda jauh efisiensinya... Saya pertalite ajah

Cuman kalo respon masih enak pertamax... Teken dikit lari

iya om, masih pakai pertamax, hitung-hitung, selisih premium - pertamax nggak jauh beda, apalahi pertalite - pertamax, tipis banget.. Hajar Pertamax!!! Sebulan cuma habis max 50 liter BBM sih om..

• iya om, masih pakai pertamax, hitung-hitung, selisih premium - pertamax nggak jauh beda, apalahi pertalite - pertamax, tipis banget.. Hajar Pertamax!!! Sebulan cuma habis max 50 liter BBM sih om..

Wkwk iya sih saya masih coba peetalite tp bener emang jauh lebih hemat dari premium...