Perbedaan Honda Brio RS, Brio Satya per Tipe

• Brio yang baru kan tenaga nya jadi 90 HP,
    ini mesin nya berbeda sama yang lama atau cuman dari settingan ECU saja ya ?

trus, selisih 2 HP tuh sebenarnya ada kerasa gak sih?
    dari akselerasi nya mungkin ?

• Brio yang baru kan tenaga nya jadi 90 HP,
    ini mesin nya berbeda sama yang lama atau cuman dari settingan ECU saja ya ?

trus, selisih 2 HP tuh sebenarnya ada kerasa gak sih?
    dari akselerasi nya mungkin ?

Klo motor kerasa banget, tp klo brio kynya ga berasa, soale tenaga puncak didapat klo rpm udah mendekati redline, sedangkan pemakaian harian di rpm 1k-3,5k
    Mungkin lebih terasa klo torsi yg dinaikkan

Sent from my W8470 using Tapatalk

• Salam Kenal om semua yang ada disini

Saya lagi inden nih buat brio RS CVT, yang katanya tanggal 15 mei ini bakal launching di daerah saya, dan si brio bisa di gotong ke garasi perkiraan bulan juni pertengahan, karena memang banyak banget antre an si brio baru ini hehe.

mau tanya nih om, katanya belum di lengkapin sensor parking yah untuk brio ini?
    kira kira berapa yaah buat pemasangan sensor parking atau sensor parkir kamera, soalnya saya newbie banget buat masalah ini

Mohon info infonya ya om semua, makasiih :cool:

• Sensor parkir yang bunyi aja, hampir useless kalo pengalaman ane, dan rentan rusak, terutama karena sering terkena air.

Yang kamera sepertinya lebih baik.

• Sensor parkir yang bunyi aja, hampir useless kalo pengalaman ane, dan rentan rusak, terutama karena sering terkena air.

Yang kamera sepertinya lebih baik.

Minta yang gratisan ajah mas, lumayan guna lho.

Ane soalnya ngga terlalu percaya sama spion dalem mobil karena terlalu dekat.

Tapi liatnya spion kanan kiri sajah, kalau mau mundur bisa dilihat ada benda" aneh seperti tiang atau tidak.

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

• Klo brio mah, tinggal nengok dikit, langsung keliatan buntutnya.

• mau tanya nih om, katanya belum di lengkapin sensor parking yah untuk brio ini?
    kira kira berapa yaah buat pemasangan sensor parking atau sensor parkir kamera, soalnya saya newbie banget buat masalah ini

Mohon info infonya ya om semua, makasiih :cool:

belum dapet om, paling nambah lagi nanti. bisa pasang di dealer atau di bengkel modifikasi lain, cuma hati-hati kalo pemasangan di bengkel luar selain dealer, warranty bisa void. biaya pemasangan sekitar 1jt kemaren gue udah nanya. sebenernya gak terlalu perlu sensor parkir sih karena mobilnya juga kan kecil, parkirnya gampang kok. cuma berasa lebih pede aja kalo bisa lihat sudut yang nggak bisa dipantau dari kaca spion.

btw mau share sedikit soal Brio RS CVT, (kebetulan unit gue udah dianter jadi bisa test drive kemaren :D) suspensinya ENAAAK. setirnya jauh lebih ringan dari brio sebelumnya, respon pedal gas lebih greget. yang paling berasa ubahannya memang tampilan di dashboard sih, panel instrumen lebih mudah dibaca, pengoperasian audio steering switch dan kontrol ac juga jadi lebih simple. salah satu fitur yang canggih juga di Brio RS ini adalah spion bisa dilipat dari dalam (horeee~), pintu terkunci otomatis saat melaju dengan kecepatan diatas 15 km/h, lalu kunci pintu terbuka otomatis pada saat kita berhenti penuh (menekan pedal rem dan menggeser tuas transmisi dari posisi [D] atau [R] ke posisi [P] ).

happy driver is happy. :miao: