Servis Rutin Honda Brio 40.000 KM

• Salam,
    Dimana-mana Beres semua Brand mobil kerja nya kaya List Bon yg diatas tersebut....karena Profit oriented....jadi harap maklum ( Beres khusus untuk konsumen yg Sibuk /tidak ada waktu----dan berpendapatan berlebih----- malas belajar & ngerawat mobil nya)

Klo konsumen yg ada waktu dan duit nya rada seret----dapat nya susah---- ya bawa ke bengkel luar....karakter konsumen ini biasanya "Tangguh"---"Die hard"---tidak takut dengan ancaman "beres dengan garansi bisa hilang".......biasanya ada bengkel pegangan ......

Jadi ya anda ada di konsumen yang mana....anyway klo beli LCGC....ya pasti teriakan TARsan lah ....klo ongkos service nya jutaann.....:onfire:
    selamat berjuang...
    Salam....:weeekkk:

• Klo menurut saya utkbservice ya ganti oli saja yg lain nggak usah ato ganti diluar saja.... Yg membedakan klo spooring di luar klo nggak puas ada masa garandinya misal seminggu klo di beres kapan saja bisa balik gratis....

• Maaf newbie

Menurut sya servis di beres kan biar garansi mesin slma 3 thn g hilang...tpi utk mslah kaki2 misal bersihin rem, spooring + balncing dll bisa di lakukan bengkel biasa g y...
    Spertinya kaki2 g termasuk utk garansi mesin kyknya...
    Biar utk menekan biaya servis ja di beres...menurut om-om gmn dgn pndpt ane...

• Maaf newbie

Menurut ane servis di beres kan biar garansi mesin 3 thn tidak hangus..trs utk perawatan kaki2 misal bersihin rem, spooring + balancing dll bisa di lakukan di bengkel luar..kalau kaki2 tdk termasuk buat garansi mesin hilang..biar bisa menekan biaya servis di beres...sya kemarin servis 5000 km...cuma disrh beli cairan utk mengihalangkan air yg trdpat pda tanki bhn bkr..biaya jasa gratis, cz ikut paket cermat...

• kalau ana bandingin kenapa biaya servis honda mahal karena di honda kita bayar 2 kali, seperti injector cleaner jasa 200rb ditambah fuel injector cleaner di suku cadang 225, padahal kan seharusnya ketika kita servis injector artinya bahan yg di pakai all in seperti kita cuci mobil kan nggak bayar sabun dll

• kalau ana bandingin kenapa biaya servis honda mahal karena di honda kita bayar 2 kali, seperti injector cleaner jasa 200rb ditambah fuel injector cleaner di suku cadang 225, padahal kan seharusnya ketika kita servis injector artinya bahan yg di pakai all in seperti kita cuci mobil kan nggak bayar sabun dll

Biaya servisnya luar biasa mahal, tapi walau sudah mahal ane perhatikan, mekaniknya agak "males" ya.. hehehe

• The service manual states not to use engine flush or other ingredients in the car. How effective are these things?

I have used flush in my other older cars but not sure about L12

Could you take some pictures of your manual book? There's no something like that on mine.

It is said that engine flush is effective to get rid sludge in your oil.