[WTS] Peredam Suara Brio (Update Harga)

• oh begitu, jadi sebaiknya kalo ngitung 'value for money', mending buat atap aja yang pake extreme karena lebih ringan dan mengurangi resiko copot ya om ? selebihnya pake automat biasa. btw, beban di pintu kalo pake automat biasa nambah berapa kilo ? saya mempertimbangkan beban engsel dalam jangka panjang. kemarin di tawarin sound proof yg di semprot sekalian rust protection tapi saya gak yakin, kalo di bandingkan dengan yang di tempel kelebihan dan kekurangannya apa ? btw, kalo jadi pasang, workshopnya dimana om ?

Hehehe
    silahkan tanya puluhan member dari beberapa komunitas brio, komunitas avanza xenia, dan beberapa komunitas lain yang kenal saya yang ada di jakarta, ada ngga yang pernah ngalamin peredam yang saya pasangin di atap copot....brio saya sendiri pake yang 3mm dengan berat 2kg per lembar lho om, udah 3 tahun aman...tapi terserah sih, kalo bujet besar kenapa ngga....hehehe
    pintu nambah 3kg, brio saya pake 3 lapis 2mm berarti 6kg, udah 3 tahun aman, avanza saya 7 tahun pake peredam pintu juga aman...

no comment kalo dibandingin sama yang lain, ngga obyektif, mungkin ada yang pernah membandingkan silahkan aja sharing....

saya ngga punya workshop, pasang di garasi rumah saya, ada no hp saya di depan, silahkan japri ke sana mengenai alamat dll

BrioKustik |
    Clarion | Ground Zero | LM Audio | Stinger | Real Cable | Harmonic Harmony | Automat | Jacaranda | STP
    Mundu Tiga Audio | RawaManGun |

The post was edited 1 time, last by FiQi ().

• Hehehe
    silahkan tanya puluhan member dari beberapa komunitas brio, komunitas avanza xenia, dan beberapa komunitas lain yang kenal saya yang ada di jakarta, ada ngga yang pernah ngalamin peredam yang saya pasangin di atap copot....brio saya sendiri pake yang 3mm dengan berat 2kg per lembar lho om, udah 3 tahun aman...tapi terserah sih, kalo bujet besar kenapa ngga....hehehe
    pintu nambah 3kg, brio saya pake 3 lapis 2mm berarti 6kg, udah 3 tahun aman, avanza saya 7 tahun pake peredam pintu juga aman...

no comment kalo dibandingin sama yang lain, ngga obyektif, mungkin ada yang pernah membandingkan silahkan aja sharing....

saya ngga punya workshop, pasang di garasi rumah saya, ada no hp saya di depan, silahkan japri ke sana mengenai alamat dll

iya om, saya sempet nanya ke vendor sebelah, dia bilang gak berani pasang yg aspal di atap takut copot, trus kalo pake yg extreme, selain lebih ringan, ada lapisan alumuniumnya sekalian buat nahan panas begitu katanya. saya masih polos masalah beginian, masih perlu bimbingan. :) ( jangan2 itu gimmick marketing doang. ) btw, om itu no WA kan ya, saya coba kontak via WA gak bisa2.

• iya om, saya sempet nanya ke vendor sebelah, dia bilang gak berani pasang yg aspal di atap takut copot, trus kalo pake yg extreme, selain lebih ringan, ada lapisan alumuniumnya sekalian buat nahan panas begitu katanya. saya masih polos masalah beginian, masih perlu bimbingan. :) ( jangan2 itu gimmick marketing doang. ) btw, om itu no WA kan ya, saya coba kontak via WA gak bisa2.

pedagang om....

BrioKustik |
    Clarion | Ground Zero | LM Audio | Stinger | Real Cable | Harmonic Harmony | Automat | Jacaranda | STP

• BrioKustik |

• Om fiqi.. anak HBc juga yak.. klo anak HBC dpt discount ga? Aku mau dong.. ada cicilan 12bulan ga ? [emoji4]

Salam
    Widhie[emoji6]
    HBC JKT 131

• Up dulu ah...
    siapa tau ada yang butuh....

Oh iya, pemasangan peredam bisa dilakukan di hari kerja, tetep di rawamangun, tapi dengan perjanjian dulu sebelumnya via sms/wa ke 0811-155992 ya, biar saya bisa koodinasi jadwal sama teknisi yg masangin....

BrioKustik |

• Om fiqi lokasi dmn? Minat peredam lantainya

Rawamangun jakarta timur....silahkan wa no telp di atas untuk lebih lanjutnya

oh iya, sekilas info, pemasangan peredam untuk hari sabtu di bulan februari 2016 kayanya sudah sangat penuh, ngga bis ditambah lagi.....kalo masih ada yang berminat bisa dilakukan hari kerja, tapi dengan perjanjian dulu sebelumnya, biasanya dimulai jam 9.00-10.00, namun mohon maaf, saya ngga bisa nemenin terus krn harus kantor, jangan kuatir, saya tetap melakukan pengecekan periodik sekitar jam makan siang (12.00-13.00) dan pulang kantor (16.30-selesai)

terima kasih

BrioKustik |

• Pagi....

UDAH SIANG OM... :hahaha: :hahaha:

BRIO SATYA E "Si-CUPU" DENGAN "AUDIO SEADANYA" :

Alpine CDA 9855
    Lotus RW 165/1 L0017-04S
    Lotus RM120 L0021-04S
    SS R2904/7000-05 Black Faceplate
    Precision Power PPI 2.300M
    Audio System Twister F2-190
    NV 4.100
    DLS References RW10"
    PXA H700 with RUX C700
    Harmonic Harmony Acapella
    # Built By Mundu-3-Audio #

Regards,
    Irshan

• bro mau nanya, kalo brio standard gak pake perdam memang masi berisik ya ?

hehehe, mungkin orang lain yang bisa jawab,
    sioalnya kalo buat saya, jangankan brio, mobil saya satunya yang bikinan jerman aja saya anggep masih berisik & tempelin peredam di pintunya....

BrioKustik |

• Soreeee....

BrioKustik |

The post was edited 1 time, last by FiQi ().

• Permisi Om Fiqi, newbie mo nanya:
    1. Apakah peredam ditempel di balik plat besi mobil nya? kalau iya, jika suatu waktu body penyok dan butuh di benerin (ketok magic) gimana ya? apakah harus dilepas peredamnya?
    2. Subwoofer yang cocok dengan HU & Speaker std brio apa ya? berapa duit ya? :D
    3. Peredamnya bener2 bisa kurangi suara roda (pas ngebut) dan suara hujan berapa persen om kira2?
    4. Akhir bulan ini lagi banyak order gak om? :)

terima kasih sebelumnya

• BrioKustik |

• Makasih om Joko @"5upers8" yang sudah konfirmasi mau pasang besok dan om @"ilhamtriaskamil" yang konfirmasi mau pasang hari selasa...

BrioKustik |

• Mas fiqi peredamnya efektif ngurangin suara knalpot aftermarket nda ya..?

Mohon maaf om, saya ngga berani jamin, karena tingkat kebisingan tiap knalpot beda2, remus, 5zigen, hks, supertrapp, dll, ngga ada yang sama, itu yang original, apalagi yang replika, tambah ga karuan suaranya (menurut saya)....

BrioKustik |