Ngeri Gan!! RPM Brio Matic CKD cuman mentok 5000

• hehehe hattrick bikin thread hari ini :)

jadi begini Gan....
    saya baru nyadar sesudah nyobain brio kawan om @"indruw87" Brio Satya Manual
    kondisi berhenti, saya injek Gas RPM bisa sampai 7000.
    ketika nyoba mobil CKD S Matic saya, dengan kondisi yang sama (berhenti) saya injek gas di RPM 5000 naik turun ga stabil (ga bisa naik ke 5000 keatas), kalau kondisi jalan setelah naik RPM 5000 (100 - 140/kmph) itu juga mentok (ga stabil cenderung turun ga bisa naik). Awalnya saya mengira kena limit segitu doank, ternyata brio lain (Manual) tidak sprti itu.

Apakah ada yang mengetahui masalah ini perbedaan limiter antara Matic dengan Manual?
    Mohon pencerahaannya gan...

*link video via FB* hehe ga ada koneksi mau upload diyutub :) maaf-maaf...
    https://www.facebook.com/photo…7937316355&type=2&theater

terimakasih.

• Nah RPM Limiter 6500 realnya diangka 7000 ya om?
    udah liat videonya om? punya saya mentok di 5000 saja.

Saya belom pernah coba yg RPM limiter, krn di gigi 5 RPM belom sampe 6500 sudah mentok kena speed limit 145 km/jam. Di dyno aja om kl memang penasaran banget. Atau coba tanya om @"Dhanny Gunawan" yg sudah pernah dyno, Brio nya 1.2 A/T jg :)

• Terima kasih semua atas jawaban2nya, sangat membantu sekali.... :cool::cool::cool:

Saya pasting juga diFB grup yang juga sangat ramai tanggapannya. Ternyata memang untuk matic untuk mengetes RPM saya coba dalam keadaan mobil berhenti, hanya bisa sampe 5000.

Sudah saya coba 2 mobil dengan tipe yg sama. Dengan hasil yang sama.
    Fase closed :)

Kamsia HBC

• loading...