Mobil LCGC Wajib Pertamax? Satya Owner Bagaimana?

• nah iya bener om zik, indikator lampu bensin warna kuning nyala. Cuma saya ga perhatiin bar nya sempet blinking apa ngga sebelum itu nyala. pengalaman mobil2 sebelumnya kan blinking dulu bar nya kl udah mau abis. Tadi bener2 hilang ga ada sama sekali barnya, mana di tol bawa anak, jd ngeri saya.

Ane juga pernah ngalamin om di satya ane..Ane pikir pas bar tinggal 1 bakal blinking dulu klo bener2 udh mau abis..eh ternyata langsung blank gt aja :109:*&

Mungkin buat shock therapy kali ya? :21:*&

• wkkk td siang saya ada kejadian "horror". Pas lg di tol indikator bensin tau2 kosong, asli kosong ga ada barnya sama sekali, padahal pas parkir terakhir sebelum jemput istri sama anak masih ada 2 trus turun ke 1. Akhirnya demi amannya saya keluar tol dan lgs merapat ke pom bensin pertama yg saya lewatin. Adanya pertamina, ga ada kerang. Melipir ke mesin pertamax, jawaban petugasnya pertamax habis pak. Waduh, pertamax plus ga ada lagi. Akhirnya saya isi premium aja lah untuk pertama kalinya hehe. Aman kok, ga ngelitik sama sekali.

Oh iya, setuju sama om dedy, semua mobil keluaran2 baru minimal 92 RON nya, malah ada yg 95 (cek kompresinya), tp diisi premium sih bisa2 aja krn adanya knocking sensor. Saya pilih kerang sih demi long term aja, pernah baca kerang lebih bersih drpd pertamax, kl total saya pake sekali dua kali kl adanya cuma itu dan bensin sudah res.

Waduh...belum sempet ngalamin kayak gini. Soalnya setiap indikator menunnjukan posisi bar ditengah, langsung saya isi.
    Emangnya bener gak ada blinkingnya yah? Ngeri juga yah...jadi bikin panik. Apalagi di tol ya Om Erik.

Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

• Ane juga pernah ngalamin om di satya ane..Ane pikir pas bar tinggal 1 bakal blinking dulu klo bener2 udh mau abis..eh ternyata langsung blank gt aja :109:*&

Mungkin buat shock therapy kali ya? :21:*&

Nah ini nih yg harus di confirm lg ke yang lain, soalnya menurut om zikri harusnya blinking dulu. Apa ada perbedaan sensor MID antara Brio CBU dengan Satya, saya sih kayanya abis ini bakalan kapok pok pok, sisa 2 bar isi aja lah biar aman :21:*&

Waduh...belum sempet ngalamin kayak gini. Soalnya setiap indikator menunnjukan posisi bar ditengah, langsung saya isi.
    Emangnya bener gak ada blinkingnya yah? Ngeri juga yah...jadi bikin panik. Apalagi di tol ya Om Erik.

Hehehe iya om, paniknya krn lg bawa anak sama istri, kl saya sendiri mungkin saya pede wae terusin siapa tau kuat, kl bensin abis ya telp derek Jasa Marga :21:*&

Coba om cobain sekali2 sampe res hehehe Saya tadinya mau coba test itung FC manual full tank ke full tank makanya pikiran mau isi pas blinking aja.