Brio Pake Velg Honda City 2013

• Salam,

Chris
    HBC-JKT-000

My Brio
    * Unichip | Port and Polish | Multi Angle Valve | Increase Compression | Full Exhaust | J's Racing Titanium Muffler | SSR Type F Ori | Enkei Sport RC Nut Ori | Projie FXR 3.0 | Crescendo 7 | JL Audio 12W3V3 | Genesis Profile Four Ultra | Zapco Reference 1000.1D | VS JoGenk |KNN Replacement Filter *

• Kalo ga salah, velg city 2013 beda deh sama yang saya pake om, kalo ga salah yg 2013 bentuknya bukan Y lagi, jadi seperti jari2.. Tapi profil lebar dan bannya sih sama om..

So far saya udah pake hampir 2bulan ga ada masalah.. Ga pernah gasruk.
    Jalan kenceng lebih napak, nikung lebih enak dan stabil, tapi palingan stirnya agak lebih berat sedikit dari sebelumnya. :D

[font="Times New Roman"]HBC Sub Regional Depok Silahkan Mampir dan Absen disini[/font]

[font="Courier"]MOLDY ORANGE IS ON THE ROAD[/font]

• Kalo ga salah, velg city 2013 beda deh sama yang saya pake om, kalo ga salah yg 2013 bentuknya bukan Y lagi, jadi seperti jari2.. Tapi profil lebar dan bannya sih sama om..

Jalan kenceng lebih napak, nikung lebih enak dan stabil, tapi palingan stirnya agak lebih berat sedikit dari sebelumnya. :D

Emang ukuran velg n ban nya berapa om?
    Brio saya pake velg Freed ukuran ban 195/55 R15 oke tuh om, tp memang betul stirnya agak lbh berat dari sebelumnya

• Emang ukuran velg n ban nya berapa om?
    Brio saya pake velg Freed ukuran ban 195/55 R15 oke tuh om, tp memang betul stirnya agak lbh berat dari sebelumnya

Saya pake 185/55 depan 195/55 belakang R16 om Eko.. Hehehe

Tadinya juga saya mau pake velg jazz yg R15, tapi nanggung om lebarnya hehhee alhasil kebetulan ada velg city jd sikat yg city aja deh..

[font="Times New Roman"]HBC Sub Regional Depok Silahkan Mampir dan Absen disini[/font]

Saya pake 185/55 depan 195/55 belakang R16 om Eko.. Hehehe

Tadinya juga saya mau pake velg jazz yg R15, tapi nanggung om lebarnya hehhee alhasil kebetulan ada velg city jd sikat yg city aja deh..

Pernah ber 4 gak om@Moldys Brother ?Gasruk gak?

• Pernah ber 4 gak om@Moldys Brother ?Gasruk gak?

Pernah om, 2 orang 60-65Kg di depan, 85anKg sama 70anKg di belakang.. Aman, ga mentok pas poldur dan lobang besar..
    Ini velg lebar 6" om jd ga kekuar fender ban+velgnya, walaupun beban berat dia tetep didalem fender :D

• Skrg pasarannya brp om velg doang?1set 4 ato 5pcs om?Minat neh.

Mungkin sekitar 5-6jtan om, kalo saya kemarin dapet 5pcs+ban om..
    Cuma kayanya jarang nih ada yang jual ntu belg hehehe

• aye juga pake kaki2nya si city om, cuba deh dimari
    hulk lime green
    [hr]

Kalo ga salah, velg city 2013 beda deh sama yang saya pake om, kalo ga salah yg 2013 bentuknya bukan Y lagi, jadi seperti jari2.. Tapi profil lebar dan bannya sih sama om..

kalo saya ukuran bannya 195/50 r16 om, pernah gasruk klo lewat lubang dicuekin sambil siul2 lagi :D
    selama ini klo 4 orang juga msh fine2 aja, sdh pake hampir 10 bln.

btul handling agak terasa berat, cuma lama2 terbiasa jd terasa enteng

• Saya pake 185/55 depan 195/55 belakang R16 om Eko.. Hehehe

Saya pake R15, td nya saya ditawarin depan pake 185/55 tp terlanjur belakang sdh dipake'in 195/55, saya khawatir kl ukuran ban depan n blkg beda nanti bermasalah. walau sebenarnya cm lebar tapak nya aja kan yg beda, pertimbangan laen nanti kl dirotasi jelas berubah tuh posisinya kan.
    selama ini bermasalah gak om kl ukuran nya beda gitu?