[DIY] Peredam Karet pintu

• Kemaren sy baca seorg om yg mengeluhkan tipisnya karet pintu brio dan menyebabkan kebisingan dr luar masuk ke kabin. Om lain memasukkan selang akuarium ke dalam karet pintu agar karet peredam lebih tebal sehingga ketika pintu ditutup suasana dalam kabin lebih kedap suara. Akhirnya sy coba ke toko akuarium dan beli selang akuarium Rp 1000 per meter.

Karet peredam yg sy masukin selang akuarium tampak di warna ungu spoiler ini.

Masukan dari bagian bawah di kanan dan kiri yang memang sudah berlubang!

Setelah keempat karet pintu saya masukin selang, saatnya beranjak ke karet hitam yg menempel pada daun pintu. Syukur sekali di bagian bwh karet daun pintu sudah ada dua lubang sebesar selang akuarium!

Lubang di bagian bawah itu ada dua. Silakan masukan di lubang kanan, dan arahkan selang ke kanan lalu atas. Lalu lubang kiri, arahkan selang ke kiri lalu kiri atas.

Karet pintu saya pun lebih rapat sekarang!

• maaf nich om danny nanya lagi...pintunya dari luar kelihatan rapat ngak y?, didalam kabin lebih senyapkah?
    kebetulan aku juga merasa hachiko ku (baru buat nama kemaren om, cuman belum syukuran...) agak bising didalam,belakangan org yg naek roda dua lagi ngobrol pun didalam bisa kedengaran...apalagi musik dari anggkot,,,makin jelas om...

• Haha selain peredam karet pintu, saya pasang peredam pintu juga dari bahan aspal. Pintu rapat om, karena selang itu gepeng kalo ditindih. Cuman jadi lebih ketat aja nempel dengan karet dan body. Coba deh sentuh karet pintu itu, tipis sekali dan berongga. Setelah dimasukkin selang akuarium jadi lebih berisi.

• Haha selain peredam karet pintu, saya pasang peredam pintu juga dari bahan aspal. Pintu rapat om, karena selang itu gepeng kalo ditindih. Cuman jadi lebih ketat aja nempel dengan karet dan body. Coba deh sentuh karet pintu itu, tipis sekali dan berongga. Setelah dimasukkin selang akuarium jadi lebih berisi.

ntar ada waktu saya coba om...kelihatannya gampang y
    terimakasih om danny:senyum:

• Betul betul....
    Dulu aku pernah nyoba pake sandal jepit,
    d potong2 seukuran lubag karet trs cara masukinnya d sodok pake kawat keras
    Al hasil,,, suara glodak2 dan bocor hilang ( emang karet wkt itu udh peang)
    Boleh ni d coba....