Konsumsi BBM Honda Brio

• Klo menurut saya bukan karena jarak tempuh si oom, tapi karena klo dipake jarak jauh dan antar kota itu biasanya putaran mesin lebih konstan, itu yang bikin hemat, klo jarak dekat aja kan biasanya jadi banyak stop-go, makanya lebih boros.

Ya betul jg. Ngomong2 soal on-off, apa betul ya starter awal mobil cukup makan bensin jg? Jd semakin sering on-off, semakin boros konsumsinya.
    Klo bener begitu, berarti klo cm mau berhenti 5-10 menitan di minimarket mending g usah matiin mesin ya.

• Ya betul jg. Ngomong2 soal on-off, apa betul ya starter awal mobil cukup makan bensin jg? Jd semakin sering on-off, semakin boros konsumsinya.
    Klo bener begitu, berarti klo cm mau berhenti 5-10 menitan di minimarket mending g usah matiin mesin ya.

"Mobil Idle lebih dari 10 detik menelan lebih banyak BBM dari pada mematikan lalu merestart mobil kita"

Sumber: http://greenactioncentre.ca/he…our-car-than-shut-it-off/

Jadi lebih baik dimatikan saja om kalo mau hemat BBM,

tapi saya pribadi lebih senang hidup AC (mesin) saat nunggu.. Jangan DITIRU!!! :weeekkk:

• bapak saya kalo jemput emak saya nunggu sejam ya nyala sejam bensinnya :nangis: beda ya kalau punya duit

begitu si brio nunggu 2 menit aja langsung mati begitu sampe lokasi hahahahaha :cool: