Servis Rutin Honda Brio 10.000 KM

• Justru udah spesifik request bro. Tapi penjelasan SA nya gitu, katanya ban serep Brio itu beda, shg tdk direkomendasikan rotasi. Cuma ban reguler aja yg dirotasi. Waktu itu iya iya aja sih, krn ane tau emang ada bbrp tipe mobil yg ban serepnya bener2 cuma utk "temporary" pas emergency. Beda bentuk, beda tipe, beda kialitas.

Aneh, besok coba ane confirm deh ke bengkelnya.

Hmm mungkin karena kebijakan bengkel ya gan? Gabolehin nuker ban serep..

Kalau mau tukernya pas ganti ban, jd beli 3 ajah

• makasih infonya om AWS , terus terang ane baru tau ini. Selama ini pemahaman ane msh berdasar kilometer, padahal ane pake sehari2 kena macet dari Gatsu - Kebagusan bs sampe 2 jam an (pdhl klo brngkt subuh cm 45 menit doank)

Skrng udh msuk 27rb km, ane baru rencana servis di 30rb an, lg mau coba pake oli mesin castrol magnatec stop-start 5W-30 (kmrn beli promo di lazada 4 botol 350rb trmsuk ongkir :D)

Sekalian minta sarannya, ane rencana mau servis di luar beres kebetulan ane liat di buncit ada bengkel spesialis honda (klo ga salah namanya Mobilku) Klo menurut om2 smua gmna yaa servis di luar beres plus minus nya?

• makasih infonya om AWS , terus terang ane baru tau ini. Selama ini pemahaman ane msh berdasar kilometer, padahal ane pake sehari2 kena macet dari Gatsu - Kebagusan bs sampe 2 jam an (pdhl klo brngkt subuh cm 45 menit doank)

Skrng udh msuk 27rb km, ane baru rencana servis di 30rb an, lg mau coba pake oli mesin castrol magnatec stop-start 5W-30 (kmrn beli promo di lazada 4 botol 350rb trmsuk ongkir :D)

Sekalian minta sarannya, ane rencana mau servis di luar beres kebetulan ane liat di buncit ada bengkel spesialis honda (klo ga salah namanya Mobilku) Klo menurut om2 smua gmna yaa servis di luar beres plus minus nya?

Kalau masih garansi, nanti di permasalahkan di kemudian hari.. (kecuali sudah ngga garansi) misal: kipas rusak minta ganti harus byr karena tidak service di beres

Sisa ikutin buku aja utk service diluar..

• Topan

Brio ane CBU, ban serep sama persis

pernah ngalamin hal serupa, memang SA nya ogah untuk rotasi ban serep, waktu itu alasan SA bilang keausan nggak sama, nanti jalannya pincang. tapi setelah ane cek ternyata ketebalan alur nggak jauh beda. Dan akhirnya ane tuker sendiri, nggak kerasa pincang jalan si Brio, fine aja.

btw velg ban serep masih kaleng kan? Kalo iya, kemungkinan BERES males copot ban dari velgnya.

• Ane habis service 10.000km mobil dah 2th. Kena biaya + ppn = 1.738.198

Rincian

Jasa 418.180

Jasa Perawatan AC 250.000

Engine cleaner 80.000

Oli (Gold) 432.000

Filter oli 37.000

Washer Drain 8.000

Brake cleaner 70.000

Squeal Greaser 55.000

Engine Flush 80.000

AC Evaporator cleaner 150.000

Total 1.580.180 + 158.018= 1.738.198

Muahal bgt ya....

• Usil juga bengkelnya :D

lha kok udah 2 tahun baru 10k om? pny ku 1 tahun om biar dapet free jasa, walopun ngga sampai 10k