Servis Rutin Honda Brio 10.000 KM

• Halo agan2...mau tanya donk..kalo brio satya servisnya di kilometer brp aja ya? soalnya bukunya udah masuk ke deposit box...ribet mau keluarinnya lagi..and sekalian tanya deh. Di jakarta barat BERES mana yg murah ya? yang paling deket cuma puri cengkareng dan indosiar..

• numpang tanya om om

dr baru sampe skrg cuma baru servis 2x pas di km 1000 dan km 3000
    waktu servis di km 3000, ceritanya kan dr Honda dapet jatah servis gratis sampe km 10.000 atao 1 tahun tuh
    tapi karena menjelang 1 tahun, Km nya masih 3000 km, ya saya datanglah ke bengkel untuk servis
    daripada jatah gratis nya ga kepake, nah waktu itu
    saya dikasih estimasi biaya servisnya +- 450rb, atuh saya kaget, bukannya harusnya masih gratis kok malah ada biayanya
    ternyata biaya segitu untuk cairan pembersih apa gitu buat ruang bakar. ya saya bilang, gak usah pake cairan itu bisa pak? maksudnya saya cuma mau memanfaatkan jatah servis gratis aja kok

nah yang mau saya tanya kan

1. apa itu udah menjadi SOP beres Honda kl tiap kali servis rutin pasti menggunakan cairan tersebut?
    2. kalau iya, artinya total biaya yang harus kita bayar bisa mencapai 1.2 juta (cairan cleaner 450rb + oli honda 500rb + jasa servis + ppn + biaya lain2):muntah:
    3. brio saya sebentar lagi mencapai km 5000, kira2 udah saatnya ganti oli blum ya? dari hasil gogling, katanya oli honda ga perlu diganti s/d km 10.000

Terima kasih buanyak

• Servis 10rb km masih gratis biaya service kan? Kira2 perlu bayar untuk lainnya gak ? Selain oli tentunya

Tergantung lah om mau nambah lg ga cairan2 pembersih lainnya (Biasanya yg ditawarin engine cleaner, brake cleaner, dll). Kl cuma ganti oli aja yg cuma bayar oli, washer (+ filternya kl sekalian ganti filter oli).

Kan bs cek dulu di monitor SA sebelum mobil dikerjain, tolak lah semua yg menurut om ga perlu :senyum:

Halo agan2...mau tanya donk..kalo brio satya servisnya di kilometer brp aja ya? soalnya bukunya udah masuk ke deposit box...ribet mau keluarinnya lagi..and sekalian tanya deh. Di jakarta barat BERES mana yg murah ya? yang paling deket cuma puri cengkareng dan indosiar..

Honda skrg servisnya semua per 10rb km gan.
    Kl sesama beres standar sih ya biasanya ga akan beda jauh.

Terus kl sampe pas sudah 2 tahun mobil om blm 10 rb juga km nya olinya ga diganti2 dong om??? Wkkkk
    Ati2 om, mobilnya berarti jarang dipake kan???
    Lebih cepet "rusak" itu olinya daripada mobil yg dipake harian rutin.
    Kalo saran dari saya sih kl mobil jarang dipake ga usah pake patokan km, per 6 bulan max ganti aja olinya.

Oh iya, kl cuma sekitar 450 ribuan nambahnya sih menurut saya itu mungkin cuma oli, washer sama filter olinya aja. Ga mungkin sama engine cleaner nambahnya cuma segitu :Senyum:

• Pertama kali service 1000km (17/1), ada notif berupa sticker yg ada di kaca depan dalam, bahwa service berikutnya (14/4) yg artinya hanya berselang 3bulan. Lalu saya cb tanyakan ke pihak beres (Honda Mandiri Bogor) mereka bilang utk service pertama ganti oli mesti 3bulan, itupun sdh saya jelaskan sebelumnya pemakaian jarang dan km msh 1000an.

Apa benar demikian, mungkin ada yg pernah mengalami? Rencana sabtu ini jajan deh di beres, kira2 apa saja yg akan diganti selain oli? Mohon pencerahannya Cc: @"Zikri Irfandi" dan agan2 HBC

• Halo.. saya pengguna baru brio satya e, saya beli 2nd yg keluar dealer 09/14 tapi sampe skr km baru 3000an, menurut track service baru diservice pertama di km 1000, yang saya tanyakan apa perlu diservice lg di km 3000an atau nunggu di 5000? Trs kenapa bbmnya agak boros ya? Dapetnya cuma di 10,4/ltr dalkot (belum coba keluat kota) kondisi jalanan di bandung.
    Mohon masukannya agan2, terima kasih.

• Halo.. saya pengguna baru brio satya e, saya beli 2nd yg keluar dealer 09/14 tapi sampe skr km baru 3000an, menurut track service baru diservice pertama di km 1000, yang saya tanyakan apa perlu diservice lg di km 3000an atau nunggu di 5000? Trs kenapa bbmnya agak boros ya? Dapetnya cuma di 10,4/ltr dalkot (belum coba keluat kota) kondisi jalanan di bandung.

baiknya langsung ganti oli saja om @"r_nandauli" meski msh 3000km, saja aja service 5000km kudu ganti oli, pdhl di odometer msh 1000km

• Lg antri service km.10rb di Citra Cakra Citraland Surabaya. Ambil paket 10rb jasa aja 660rb, oli 0W-20 480rb, filter oli 45rb, washer drain 11rb, engine cleaner 220rb. Total2 plus ppn perkiraan 1,5jt lbh, langsung kere, hahaha ampun..

• Pertama kali service 1000km (17/1), ada notif berupa sticker yg ada di kaca depan dalam, bahwa service berikutnya (14/4) yg artinya hanya berselang 3bulan. Lalu saya cb tanyakan ke pihak beres (Honda Mandiri Bogor) mereka bilang utk service pertama ganti oli mesti 3bulan, itupun sdh saya jelaskan sebelumnya pemakaian jarang dan km msh 1000an.

Apa benar demikian, mungkin ada yg pernah mengalami? Rencana sabtu ini jajan deh di beres, kira2 apa saja yg akan diganti selain oli? Mohon pencerahannya Cc: @"Zikri Irfandi" dan agan2 HBC

Saya ganti oli pertama di bulan ke 6 om... nggak masalah sepertinya.

Halo.. saya pengguna baru brio satya e, saya beli 2nd yg keluar dealer 09/14 tapi sampe skr km baru 3000an, menurut track service baru diservice pertama di km 1000, yang saya tanyakan apa perlu diservice lg di km 3000an atau nunggu di 5000? Trs kenapa bbmnya agak boros ya? Dapetnya cuma di 10,4/ltr dalkot (belum coba keluat kota) kondisi jalanan di bandung.

betul kata om @"mysilver8210" , lebih baik diservis n ganti oli, kalo saya istilahnya reset mobil :D

Lg antri service km.10rb di Citra Cakra Citraland Surabaya. Ambil paket 10rb jasa aja 660rb, oli 0W-20 480rb, filter oli 45rb, washer drain 11rb, engine cleaner 220rb. Total2 plus ppn perkiraan 1,5jt lbh, langsung kere, hahaha ampun..

om, servis 10ribu masih free jasa loh, kok bayar?