Honda Brio Community (HBC)

Full Version: Bau asap masuk kabin
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2
om mohon pencerahannya,brio satya e 2014 ane klo di nyalain ac dan depannya ada bis langsung deh tu masuk aroma asep nya,kalo pas lewat didepan jualan sate eeee masuk juga tu aroma sate ke kabin Nangis.PNG
ada pengalaman share dong om..maturnuwun
itu om ada tobol paling bawah... udara masuk - aktif nya ke kanan

kalo udara luar jangan masuk ya berarti di tutup - aktif nya ke kiri
enak mah kalo sate om... sedep Ngiler.PNG

betul kata om Vian, caranya seperti itu
udah om vian,posisi udah ke kiri yg menutup udara dari luar,tapi kok masih menyerap bau luar ya..Tanya.PNG

iyaa om zikri enak klo bau sate,jd klo pas kelaperan dijalan,ane lewatin aja penjual makanan,aromanya sedap banget hehehehe Ngiler.PNG
ikut nyimak.. Brio saya juga om klo dibelakang kopaja/metro mini bau asap masuk ke kabin, padahal sudah ke Beres minta di cek. tp ternyata masih aja tuh...
punya saya sih kmrn yg tombol untuk buka tutup ac yg bawah saya gerakin ke kanan kiri berulang kal,alhasil sih agak mendingan,apa mungkin kurang rapet aja..
oiya om mau tanya untuk buka tempat filter ac itu gmn ya? setelah saya buka laci, wadah filter ac nya rapet dan kayaknya kok saya g nemu knop yg buat wadah filter itu ya..soalnya rencana mau ngecek filter ac nya..
(03-17-2015 08:33 AM)Yosh BayuHutomo Gndhz Wrote: [ -> ]punya saya sih kmrn yg tombol untuk buka tutup ac yg bawah saya gerakin ke kanan kiri berulang kal,alhasil sih agak mendingan,apa mungkin kurang rapet aja..
oiya om mau tanya untuk buka tempat filter ac itu gmn ya? setelah saya buka laci, wadah filter ac nya rapet dan kayaknya kok saya g nemu knop yg buat wadah filter itu ya..soalnya rencana mau ngecek filter ac nya..
Harus nyobek tempat filter nya om. Soalnya emang gak ada filter nya.
hoo gitu ya om,,berarti memang g ada filter ac nya ya..kmrn sih sempet mau di sobek tp saya masih ragu bener apa enggak..klo ada yg punya gambar yg udah di kasi filter share dong suhu suhu..Senyum.PNG
(03-17-2015 11:30 AM)Yosh BayuHutomo Gndhz Wrote: [ -> ]hoo gitu ya om,,berarti memang g ada filter ac nya ya..kmrn sih sempet mau di sobek tp saya masih ragu bener apa enggak..klo ada yg punya gambar yg udah di kasi filter share dong suhu suhu..Senyum.PNG
malah ada video ny om.. coba cari di DIY y
Pages: 1 2
Reference URL's