Honda Brio Community (HBC)

Full Version: (ASK) Cuci mobil tanpa akses selang??
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2
Halo Om

Mobil ane ditarok diluar jadi sebentar2 udah kotor, kalo ke tempat cucian terus bisa bangkrut 04

Mau cuci sendiri tapi dikosan ane ga ada akses ke selang air.

Kira2 teknik cuci pake ember aja gimana ya om? dan sabun2 dan alat2 yang diperlukan apa aja?

Yang sesimple dan sesingkat mungkin aja kalo bisa Smileyang penting si brio bersih.
(05-28-2014 04:11 PM)Fadhli Yea Wrote: [ -> ]Halo Om

Mobil ane ditarok diluar jadi sebentar2 udah kotor, kalo ke tempat cucian terus bisa bangkrut 04

Mau cuci sendiri tapi dikosan ane ga ada akses ke selang air.

Kira2 teknik cuci pake ember aja gimana ya om? dan sabun2 dan alat2 yang diperlukan apa aja?

Yang sesimple dan sesingkat mungkin aja kalo bisa Smileyang penting si brio bersih.

pake ember aja kalo gt, tp agak ribet. kalo punya ember banyak lebih enak lagi tuh om, pinjem ke mba kost aja hihihi...

peralatannya ya spons, sabun dan shampo khusus mobil aja beli di Ace Hardware. btw, pernah baca teknik mencuci mobil biar ga kena gores debu dr spons, spt nya ada di Kas*us page awal2 dah (Thread HOnda Brio). Di situ dibilang ada beberapa jenis spons yang digunakan dan kegunaannya..

Selamat mencuci mobil om! Smile
Oh gitu om 04nanti ane ke Ace Hardware deh nyari2 alatnya dl
(05-28-2014 04:48 PM)Fadhli Yea Wrote: [ -> ]Oh gitu om 04nanti ane ke Ace Hardware deh nyari2 alatnya dl

dibaca2 dulu om yang ane kirim di PM sebelum hunting2 perkakasnya Smile
(05-28-2014 04:57 PM)Ricky Tampubolon Wrote: [ -> ]dibaca2 dulu om yang ane kirim di PM sebelum hunting2 perkakasnya Smile

Oh iya ada PM, ane cek dulu ya OM. makasih Smile

Ane juga liat2 youtube teknik mencuci dengan 2 ember

https://www.youtube.com/results?search_q...thout+hose
Jangan pake spons om nyuci nya pake washmitt.. Keringkan pake microfiber atau water magnet jangan pake plas chamois (apalagi yg abal2)
kalo pake kanebo buat mengeringkannya om?
Plas chamois nama benda nya, kanebo (skrg ganti nama jadj aeon) itu nama merk om.. Jadi makhluk nya sama aja.. Ha ha
haha oke om makasih infonya 04

btw ane coba pake wax FW1 lumayan juga buat ilangin debu2, kalo kotor sekali ga berani pake ini takut baret.

Beli pas di pertamina, ditawari sm salesnya
(05-28-2014 07:48 PM)Fadhli Yea Wrote: [ -> ]haha oke om makasih infonya 04

btw ane coba pake wax FW1 lumayan juga buat ilangin debu2, kalo kotor sekali ga berani pake ini takut baret.

Beli pas di pertamina, ditawari sm salesnya

Buat brio kok coba2 hahaha..kidding om!
Sok atuh dicoba, ditunggu reviewnya ya om! Smile
Pages: 1 2
Reference URL's