Honda Brio Community (HBC)

Full Version: [WTS] HU JVC OEM Brio (Re-Open)
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2
JVC KW-R500 (OEM Brio)
[attachment=3963]

Ada 2 pcs, hasil dari tuker tambah dari member juga yang ganti audio nya, saya mau jual masing2 seharga 750.000 aja

Thanks HBC
Up dulu ah....
Dari suara bagus yg alpine yah om?
(04-07-2014 08:47 AM)Zikri Irfandi Wrote: [ -> ]Dari suara bagus yg alpine yah om?

Secara fitur sebenernya JVC lebih unggul, minimal dia udah punya 2pasang RCA out (Alpine cuma 1 pasang), tapi ngga tau kenapa, saat settingan keduanya sama2 flat, buat kuping saya Alpine jauh lebih bagus suaranya, vocal lebih berisi dan emosinya lebih terasa daripada kalo pake JVC...
dagangannya menarik sekali om @FiQi...04
harga udah pas itu om? yang JVC.

bantu sundul dulu ya omm (pengennn tapi mobiliyong nya belum turun) huhuhuu
Head Unit double din JVC bawaan Brio Gen-1, bekas mobil saya sendiri, kondisi mulus, normal, di BOOKED sama om Aldo di no HP 0855-91xx-xxxx, ngga tau nick nya di sini apa, mudah2an member HBC juga...
(04-17-2014 08:11 AM)FiQi Wrote: [ -> ]Head Unit double din JVC bawaan Brio Gen-1, bekas mobil saya sendiri, kondisi mulus, normal, di BOOKED sama om Aldo di no HP 0855-91xx-xxxx, ngga tau nick nya di sini apa, mudah2an member HBC juga...

Thanks om fiqi.... ud skalian dipasangn jg HU.... kayanya bakalan maen2 lg nih ke rwmangun... hehehe...
(04-19-2014 12:14 AM)duljony Wrote: [ -> ]Thanks om fiqi.... ud skalian dipasangn jg HU.... kayanya bakalan maen2 lg nih ke rwmangun... hehehe...

makasih om Aldo...
jangan lupa registrasi jd member HBC ya....
om Noe, monggo ditangkep member subreg nya nih, om Aldo tinggalnya di daerah jakpus...
(04-07-2014 08:47 AM)Zikri Irfandi Wrote: [ -> ]Dari suara bagus yg alpine yah om?

Baru sadar...

Ternyata HU JVC OEM Brio itu ada 2 macem ya...Coba cek deh....
Ada yang waktu dinyalain tulisannya "Enjoy Honda", itu ngga ada colokan RCA nya, jadi kalo mau pake tambahan power amplifier harus pake Hi to Lo adaptor, ini kejadian sama Brio CKD nya om Inu @ibnupradana87 dan Brio Satya nya om Trisna @pikachu.trisna

Ada lagi yang waktu dinyalain tulisannya "Enjoy Brio", itu ada 2 pasang socket RCA nya, jadi kalo mau kasih tambahan power tinggal colok kabel RCA nya aja, ini kejadian di Brio Gen-1 saya dan Brio Satya nya om Baskoro @lucifer

Untuk yang ngga niat pasang power amplifier tambahan, ini ngga jadi masalah, tapi kalo ada niatan, cukup fatal akibat akhirnya terkait suara, karena Hi to Lo adaptor sedikit banyak mempengaruhi reproduksi suara...
Oh, punya saya enjoy brio, tapi keduanya serinya sama ya om?
Pages: 1 2
Reference URL's