Honda Brio Community (HBC)

Full Version: Problem saat lampu dinyalakan.
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2
Tadi sore waktu perjalanan pulang kerja. Saat mobil melaju 50 km/jam saya menyalakan lampu senja, tiba2 sy merasakan laju mobil turun ke 45 an km/jam terus power mesin menurun agak berat. Nah saya langsung merubah posisi lampu ke Off kembali. Saat posisi lampu ke Off, tenaga dan kecepatan naik kembali (normal). Saya coba ulangi lagi, ternyata begitu lagi. Mohon pencerahanya dari Om Om master di HBC, atau apakah ada yg pernah mengalaminya juga..?... Matur tengkyu..
Hmmm... belum pernah ngalamain begini sih om... susah start nggak om? Khawatir ada masalah dg alternator...
Starnya tidak susah Om Zikri, biasa aja. Kalau altenatornya bermasalah tanda tandanya gimana Om,..
(03-04-2014 09:24 PM)Storge301 Wrote: [ -> ]Starnya tidak susah Om Zikri, biasa aja. Kalau altenatornya bermasalah tanda tandanya gimana Om,..

Pake lampu Led ga om,lampu rem led apa lampu senja led?? Klo pake kmungkinan salah satu lampu led nya ada yg ga beres,saya jg ngalamin persis seperti itu ternyata lampu rem led saya salah satu ada yg korslet..setelah saya copot pake yg asli mesin normal kmbali....udah sampai ke beres sgala...ternyata cm lampu led yg bermasalah..td udah dapet ganti dari seller lampu led nya cm blm dipasang
Tanda2 alternator bermasalah, aki ngedrop, susah untuk start. Karena HL itu waktu mesin hidup langsung ngambil arus dri alternator, tadinya ane curiga alternatornya nggak bagus.. bisa juga kata om rudy, ada konslet di sistem lampu nya...
Klo pke voltstabilizrt bisa sembuh ga?
saya juga pernah mengalaminya,,waktu pasang rem f1 yang stanby ke lampu senja belakang..akhirnya saya lepas kembali,,jd cuma on waktu di rem saja..

cuba diingat om ada pasang aksesoris lampu apa yang terakhir kali
Iya om, lampu lampu saya LED semua. Tapi yg terahkir pasang dua hari kemaren lampu remnya. Coba nanti saya ganti yang asli lagi remnya. Terimakasih untuk pencerahanya om om semua, akan langsung saya amalkan...
(03-04-2014 09:43 PM)okes Wrote: [ -> ]Klo pke voltstabilizrt bisa sembuh ga?

Klo ada jalur kelistrikan yg bocor, imho ngga akan membantu
(03-05-2014 06:23 AM)Storge301 Wrote: [ -> ]Iya om, lampu lampu saya LED semua. Tapi yg terahkir pasang dua hari kemaren lampu remnya. Coba nanti saya ganti yang asli lagi remnya. Terimakasih untuk pencerahanya om om semua, akan langsung saya amalkan...

nah itu yg bermasalah lampu led rem nya om persis seperti brio saya,copot lalu pasang yg asli pasti masalah selesai Senyum.PNGSenyum.PNG
Pages: 1 2
Reference URL's