Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
tanya Fog Lamp

Misi Om, mau tanya...

Kan saya pake TYpe S M/T dan belum ada fog lamp,. Saya butuh banget pas di perjalanan gelap dan panjang.... pas seneng2 pengen masang, ngeliat bumper depan rupanya ngga ada rumah untuk fog lamp.

minta saran Om, klo pasang Fog Lamp, apa harus beli bumper baru? plus klo tau info harga keduanya..

thanks
ga perlu bemper baru om, bempernya nanti di potong, udah ada polanya dari dalem
nanti tinggal dipasang bracket lampu dan ditutup sama covernya didepan
saya baru pasang juga, kena 1jtan kl di palembang, di HBC ada yg jual 750rban, kalo yg ori dari honda 3jtan
(05-24-2014, 04:51 PM)Taruma Eka Wrote: ga perlu bemper baru om, bempernya nanti di potong, udah ada polanya dari dalem
nanti tinggal dipasang bracket lampu dan ditutup sama covernya didepan
saya baru pasang juga, kena 1jtan kl di palembang, di HBC ada yg jual 750rban, kalo yg ori dari honda 3jtan

klo di HBC bisa sekalian pasang ga om? Domisili saya di Jakarta
Mambahin aja..... Pola yg harus di potong dan di bor bentuk nya spt ini.... tempat buat ngebaut nya pun udah disiapin....

Proses pasangnya spt ini....
(05-24-2014, 05:41 PM)BMX Wrote: Mambahin aja..... Pola yg harus di potong dan di bor bentuk nya spt ini.... tempat buat ngebaut nya pun udah disiapin....

Proses pasangnya spt ini....

makasih sarannya om BMX,,, segera merapat ke ps cipete deh (abis gajian) 04
(05-24-2014, 05:49 PM)njoups Wrote: makasih sarannya om BMX,,, segera merapat ke ps cipete deh (abis gajian) 04

Kayaknya lebih komplit Duta mas Fatmawati deh.... Dan lebih terang dan lega juga tempat masangnya.... Foto2 diatas mobil brio temen ane yg pasang di Pasar Mobil Kemayoran.... Merk Essuse 900 ribu... Negh hasilnya...

Jangan lupa sebelum pasang minta di sealer dulu... Mengurangi potensi ngembun.... Karena bukan produk original honda...
(05-24-2014, 06:14 PM)BMX Wrote: Kayaknya lebih komplit Duta mas Fatmawati deh.... Dan lebih terang dan lega juga tempat masangnya.... Foto2 diatas mobil brio temen ane yg pasang di Pasar Mobil Kemayoran.... Merk Essuse 900 ribu... Negh hasilnya...

Jangan lupa sebelum pasang minta di sealer dulu... Mengurangi potensi ngembun.... Karena bukan produk original honda...

Kalo boleh tau tempat masangnya dimana ya gan ? total2 ama ongkos masang berapa gaan
Di pasar mobil kemayoran... Toko Sahabat.... 900 ribu terima beres....
tanya juga om..
sya mau pasang foglamp tapi yg model cree 15watt kya digambar..
kira2 ngaruh di kelistrikan ga ya?? masangnya di paralel sama lampu senja..

Attached Files Image(s)

(08-01-2014, 11:21 PM)Udin Catur Setiawan Wrote: tanya juga om..
sya mau pasang foglamp tapi yg model cree 15watt kya digambar..
kira2 ngaruh di kelistrikan ga ya?? masangnya di paralel sama lampu senja..
Pakai relay kan om? Lampu senja duma jadi trigger aja.

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  fog lamp mobilio untuk brio? rief himura 19 1,541 03-12-2015, 09:27 AM
Last Post: Zikri Irfandi
  Fog Lamp Baiknya Bercahaya Kuning atau Putih? Zikri Irfandi 24 5,263 12-01-2014, 12:27 PM
Last Post: Dedy_Sulistianto